CAPRICCIOSINO (2022) Painting by Ekatertina Iablonskaia

Not For Sale

Sold by Ekatertina Iablonskaia

Buy a print

This print is available in several sizes.

$26.77
$46.04
$99.57
Customer's reviews Excellent
Artists get paid their royalties for each sales

Sold by Ekatertina Iablonskaia

Digital licensing

This image is available for download with a licence

$32.12
$128.47
$267.65
Max resolution: 2621 x 3864 px
Download immediately upon purchase
Artists get paid their royalties for each sales

Sold by Ekatertina Iablonskaia

One of a kind
Artwork signed by the artist
Certificate of Authenticity included
  • Original Artwork (One Of A Kind) Painting, Acrylic on Paper
  • Dimensions Height 16.5in, Width 11.7in
  • Artwork's condition The artwork is in perfect condition
  • Framing This artwork is not framed
  • Categories Paintings under $1,000 Abstract Geometric
CAPRICCIOSINO Капризность не расстается с детством. Взрослые люди, забыв, что они уже далеко не дети, хотят, чтобы мир воспринимал их такими же естественными, непринужденными и благосклонными, как в детстве, чтобы смотрел на них с умилением и любовью. Но мир видит перед собой хитрых, корыстных, эгоистичных людей, страстно заботящихся[...]
CAPRICCIOSINO

Капризность не расстается с детством. Взрослые люди, забыв, что они уже далеко не дети, хотят, чтобы мир воспринимал их такими же естественными, непринужденными и благосклонными, как в детстве, чтобы смотрел на них с умилением и любовью. Но мир видит перед собой хитрых, корыстных, эгоистичных людей, страстно заботящихся о возвеличивании собственной важности.


Работа из серии DIFFERENZE & SOMIGLIANZE (РАЗЛИЧИЯ И СХОДСТВА)

Серия из 10 работ, отражающих некоторые наши состояния на протяжении жизни. Они могут сопровождать нас как поодиночке, так и группами, могут появляться и исчезать, некоторые мы, возможно, не испытывали и не испытаем никогда.
Мы можем испытывать схожие состояния с нашими родными и друзьями и это то, что делает нас схожими и сближает. А можем обладать совершенно разным набором качеств и прибывать в разных состояниях - из этого и создается индивидуальность каждого.

Related themes

АкрилАбстракцияГеометрияИнтерьерМинимализм

Automatically translated
Follow
ЕКАТЕРИНА ЯБЛОНСКАЯ   Закончила Московский Архитектурный Институт.  Работала в России и в Италии.    Работы находятся в частных собраниях в Италии и России и представлены на платформах: SAATCHI[...]

ЕКАТЕРИНА ЯБЛОНСКАЯ  

Закончила Московский Архитектурный Институт. 

Работала в России и в Италии.    Работы находятся в частных собраниях в Италии и России и представлены на платформах:

SAATCHI ART  https://www.saatchiart .com/account/profile/1989383 

ASKERI GALLERY - ART ONLINE 24  https://artonline24.ru/artists/yablonskaya-ekaterina/ 

Творческий путь художника всегда сопровождал профессиональный путь архитектора, но в какой-то момент жизни они поменялись местами. Мое творчество - это всегда движение от простого к сложному. Это предложение задуматься о привычных и кажущихся простыми вещах, как о чем-то более глубоком и скрывающим в себе больший смысл. 

Это размышление о хрупкости и уязвимости окружающего нас мира.

Моя первая серия работ была посвящена женщине в моде и создавалась по фотографиям из журнала «VOGUE». Работы были выполнены в стиле фигуративного искусства и насыщены графикой - как бы подчеркивающей сложность профессий, относящихся к fashion-индустрии, указывающей на глубину личности, сделавшей выбор строить карьеру в данной сфере.

Далее, работа в Благотворительном фонде защиты животных, сподвигла на создание творческого проекта «Они могут уйти навсегда». Фрагментарное изображение животных и изображение фигур, удаляющихся животных-это призыв задуматься о деятельности человека, наносящей вред окружающей природе. Это размышление о том, что человечество уничтожит многие виды животных и они останутся жить только в наших воспоминаниях, а потом, постепенно, начнут растворяться в памяти. И лишь иногда, будут всплывать только обрывки того, как они выглядели.

Второе направление, в котором я работаю – это Геометризм. Профессия архитектора подразумевает анализ и работу с формой. Одной из задач является создание гармоничного сочетания и взаимодействия форм, их цвета и фактуры.

В своих художественных работах я часто использую уже привычные приемы из работы с пространством. Интерес к исследованию безграничного потенциала геометрии привел к созданию серии работ под названием «ДНК».

Эта серия работ-проведение аналогии с родственными связями.Каждые три работы серии «ДНК» объединены общей начальной комбинацией из нескольких геометрических фигур - это и есть молекула ДНК, которая хранит в себе генетический код. Далее, путем различного соединения линий и их пересечений - это, как деление клеток в биологических процессах, рождаются работы не похожие друг на друга, изначально имеющие общую основу.

Мини-серия «DONNA» Это первая серия работ, в которой я стремлюсь через сухую геометрию передать живые чувства и состояния человека. Существует несколько видов искусства, через которые можно передать эмоциональное состояние-это музыка, поэзия, танец… Но только изобразительное искусство дает возможность передать одно и тоже через очень разнообразное количество художественных приемов.

See more from Ekatertina Iablonskaia

View all artworks
Acrylic on Paper | 16.5x11.7 in
Not For Sale
Acrylic on Paper | 16.5x11.7 in
Not For Sale
Prints from $26.77
Acrylic on Paper | 16.5x11.7 in
Not For Sale
Prints from $26.77
Acrylic on Paper | 16.5x11.7 in
Not For Sale
Prints from $26.77

Artmajeur

Receive our newsletter for art lovers and collectors