Хозяйка медной горы (2009) Collages by Dmitrii Shulkovich

Sold

See more from Dmitrii Shulkovich

The artist offers works on commission

Did you miss the opportunity to buy this work? Good news: the artist can also create a custom work, just for you!

Sold by Dmitrii Shulkovich

Buy a print

This print is available in several sizes.

$26.81
$46.11
$99.72
Customer's reviews Excellent
Artists get paid their royalties for each sales

Sold by Dmitrii Shulkovich

  • Original Artwork (One Of A Kind) Collages, Collages on Cardboard
  • Dimensions Height 17.5in, Width 13.1in
  • Artwork's condition The artwork is in perfect condition
  • Framing This artwork is framed (Frame + Under Glass)
  • Categories Symbolism
На картине изображена роскошь и богатство недр Урала - географического центра страны. В волшебстве Смарагда - Ангельского камня, обладающего силой оберега. Помноженное на детское впечатление от мистической книги Павла Бажова. Картина выполнена из бумаги в технике коллаж. Основа- музейный картон.
На картине изображена роскошь и богатство недр Урала - географического центра страны. В волшебстве Смарагда - Ангельского камня, обладающего силой оберега. Помноженное на детское впечатление от мистической книги Павла Бажова.
Картина выполнена из бумаги в технике коллаж. Основа- музейный картон.

Related themes

Сказка

Automatically translated
Follow
Родился и работает в Москве. Высшее инженерно-техническое образование. Картины выполнены в технике коллаж. Используется бумага с типографской печатью. Основа - бескислотный картон. Клей ПВА. Техника[...]

Родился и работает в Москве.

Высшее инженерно-техническое образование.

Картины выполнены в технике коллаж. Используется бумага с типографской печатью. Основа - бескислотный картон. Клей ПВА.

Техника создания картин уникальна и сочетает в себе работу живописца и ювелира. Вместо мазка краски вырезается кусочек бумаги с типографской печатью определенного цвета и фактуры и наклеивается на основу с помощью пинцета. Крупные куски выступают в качестве подмалевка. Ювелирная работа - по моторике и кропотливости, сочетается с  техническими возможностями доступными лишь для живописи. Неограниченное количество исправлений позволяет добиваться искомого результата. И временами создает эффект папье-маше, придающий картине некоторую пастозность. Плавность переходов цвета и фактуры достигает тонкости,  визуально сравнимой с лессировочной техникой. А использование типографской печати в качестве исходного материала - четкости изображения, не достижимых ни с помощью  кисти первого номера, ни сухой иглы.

Дмитрий Шулькович создает свои произведения без предварительного рисунка. В процессе работы композиция многократно изменяется.
Прадед автора был потомственным часовым мастером. Мелкая моторика, скрупулезность в работе и внимание к мельчайшим деталям, унаследованные художником, рождают уникальные по визуальному эффекту произведения.
Если заглянуть глубже - кроме моторики художник унаследовал желание понять устройство часового механизма, а возможно и мироустройства в целом.
Ведь все картины Дмитрия Шульковича несут в себе цель изобразить то как устроена вселенная. И осознать ее устройство посредством визуализации.

See more from Dmitrii Shulkovich

View all artworks
Collages on Paper | 18.9x13 in
Not For Sale
Collages on Cardboard | 16.1x12.6 in
Not For Sale
Collages on Cardboard | 11.4x16.1 in
Not For Sale
Collages on Cardboard | 22.4x17.3 in
Sold

Artmajeur

Receive our newsletter for art lovers and collectors