серия Женское (2023) Tablo Дарья Мазур tarafından

Satılık Değil

Дарья Мазур tarafından satılır

Dijital lisanslama

Bu resim bir lisans ile indirilebilir

$32,11
$128,44
$267,58
Maksimum çözünürlük: 2265 x 2836 px
Satın alır almaz hemen indirin
Sanatçılar her satış için telif ücreti alırlar

Дарья Мазур tarafından satılır

Bu sanat hakkında: sınıflandırma, Teknikler & Stiller Zamklı boya Bir emülsiyon esaslı, yağlı veya bir pigment ile yağsız boya. Geleneksel olarak, yumurta[...]

İlgili temalar

ЖенщинаОбраз ЖенственностиФигура ЖенщиныЖивописьЖивопись В Интерьер

Izleyin
Дарья Викторовна Мазур — российская художница, работающая в жанре академической живописи, является действующим педагогом Санкт-Петербургской академии художеств имени И. Репина. Художница актуализирует традиционные[...]

Дарья Викторовна Мазур — российская художница, работающая в жанре академической живописи, является действующим педагогом Санкт-Петербургской академии художеств имени И. Репина. Художница актуализирует традиционные техники живописи в рамках современного искусства.

Ее работы находятся в частных коллекциях России, Китая, Вьетнама, Лондона, Италии.

Artist statement.

В своей художественной практике я исследую такие темы как феминность, сексуальность, женственность и объектность женщины . Я анализирую понимание сущности и репрезентации женственности, рассматривая феномен телесности не только через форму, но и освещая внутреннюю проблему данной темы.

В творчестве я осмысляю грани женственности и рассуждаю о тайнах человеческой психологии, о том, каково женщинам художницам жить и работать в современном обществе. Долгое время эти «женские» темы замалчивались. 

Моя живопись очень символична, я рисую маслом и акрилом на холсте, но также использую новые медиа. Например, песок, нити, текстурную пасту. 

В эпоху метамодерна тема женственности, женского начала занимает особое место. Наличие женских образов в произведение помогает мне углубиться в выбранную мной тему.

Но понимание сущности и репрезентация женственности в моем искусстве не однозначны: это многогранное осмысление, которое имеет сложное и символичное истолкование.  

Дарья Мазур daha fazla sanat çalışmalarını gör !

Tüm sanat çalışmalarını gör
Tuval tarihinde Petrol | 33,5x47,2 in
$4.044,77
Tuval tarihinde Zamklı boya | 29,5x44,5 in
$2.923,59
Tuval tarihinde Petrol | 39,4x27,6 in
$1.648,48
Ahşap tarihinde Zamklı boya | 29,9x29,9 in
$2.743,46

Artmajeur

Sanatseverler ve koleksiyonerler için e-bültenimize abone olun