Преображение (2022) Drawing by Alena Mihajlova (Eorina)

Not For Sale

Sold by Alena Mihajlova (Eorina)

  • Original Artwork (One Of A Kind) Drawing, Ink on Paper
  • Dimensions Height 19.7in, Width 11.8in
  • Categories Spiritual Art Religion
About this artwork: Classification, Techniques & Styles Ink A strongly tinted liquid or paste that is used to mark paper or other printable materials. The[...]

Related themes

ПреображениеХристианствоПравославиеИисус ХристосГора

Follow
Михайлова Алена Вячеславовна (в девичестве Кузьмина), родилась 1987 г. в Магадане,. Будучи школьницей, вместе с семьёй вернулась на историческую родину — в Рязанскую область, г. Рязань. Окончила[...]

Михайлова Алена Вячеславовна (в девичестве Кузьмина), родилась 1987 г.
в Магадане,. Будучи школьницей, вместе с семьёй вернулась на историческую родину — в Рязанскую область, г. Рязань.

Окончила Рязанское художественное училище с красным дипломом  и МГУКИ с красным дипломом. 

Преподавала в Рязанском художественном училище им. Г.К. Вагнера живопись, композицию(дизайн) и типографику. 

15 лет работаю графическим дизайнером: разрабатываю фирменные стили, логотипы, печатную продукцию, рекламную иллюстрацию. Активно работаю с Рязанскими и Московскими художниками по созданию каталогов художественных произведений, афиш выставок и оформления выставочных стендов. Проявила себя и в книжной индустрии в качестве свободного иллюстратора, верстальщика и дизайнера.

Принимаю активное участие в работе с современными интерьерами студии «AK interior design studio» (г. Москва) и дизайнером Николаевой Вероникой (г. Москва), в них реализую себя как интерьерный живописец и график. 

В настоящее время я живу и работаю в Рязани. Занимаюсь станковой, печатной, цифровой и книжной графикой.

В своих работах через многослойные техники, но простые формы и максимально понятные образы я исследую графический лист как пространство, безопасное для зрителя, дающее взгляду возможность остановиться на визуально пустых промежутках, рассмотреть ритмические и колористические нюансы. Основным мотивом является человек — его образ и внутреннее взаимодействие с миром, Богом и тишиной. Так же меня интересует христианская тематика, библейские сюжеты и метафоры.

Мои работы находятся в частных коллекциях России, Нидерландов, Германии, Австралии, Канады, Сербии, Казахстана. В фондах: Союза художников печатной графики «ОфортПро», Международной биеннале печатной графики «Кубачинская башня», Дагестан, TYPA letterpress and paper art centre. Эстония. г.Тарту, международной биеннале печатной графики. Армения. г. Ереван.

See more from Alena Mihajlova (Eorina)

View all artworks
Digital Arts | 15.8x11.8 in
$162.41
Digital Arts | 15.8x23.6 in
$250.84
Digital Arts | 19.7x11 in
$162.41
Digital Arts | 19.7x15.8 in
$162.41

Artmajeur

Receive our newsletter for art lovers and collectors