Deterioration Of Mind Over Matter (1973) Картина - The Mystic Otto Rapp

Продан

Продано по The Mystic Otto Rapp

Цифровое лицензирование

Это изображение можно скачать с лицензией

32,25 $
128,26 $
268,24 $
Максимальное разрешение: 410 x 600 px
Скачать сразу после покупки
Художникам выплачивается роялти за каждую продажу

Продано по The Mystic Otto Rapp

  • Подлинное произведение искусства Картина, Масло
  • Размеры Высота 28in, Ширина 20in
  • Категории Сюрреализм
акрил на холсте Одна картина, озаглавленная «Ухудшение разума над материей», представляет собой пугающую картину разлагающегося человеческого черепа, прочно прижатого к дьявольской птичьей клетке, в основании которой безжизненно лежит сырая кровь человеческого физического существа. Разделительная плоть черепа фиксируется английской булавкой.[...]
акрил на холсте

Одна картина, озаглавленная «Ухудшение разума над материей», представляет собой пугающую картину разлагающегося человеческого черепа, прочно прижатого к дьявольской птичьей клетке, в основании которой безжизненно лежит сырая кровь человеческого физического существа. Разделительная плоть черепа фиксируется английской булавкой. Это действительно образ, который можно было бы использовать в предыдущих выпусках «Tales From The Crypt», на самом деле он напоминает своим пугающим образом воображение Эдгара Аллана По. На ум сразу приходит стихотворение «Червь-завоеватель»:
Но посмотри, среди мимического разгрома
Ползучая фигура вторгается!
Кроваво-красная вещь, которая корчится снаружи
Живописное уединение!
Он корчится! - корчится! - со смертельными муками
Мимы становятся его пищей,
И ангелы рыдают на клыках паразитов
В человеческую кровь проникнуты.
Отрывок из критики Дж. Брукса Джойнера, редактора Visual Arts, The Albertan, суббота, 29 мая 1976 г.

Связанные темы

Fantastic RealismAcrylicPainting

Переведено автоматически
Подписаться
Родился в 1944 году в Феликсдорфе, Нижняя Австрия, жил и получил образование в Вене, где позже работал клерком в транспортном и страховом бизнесе. После завершения службы в австрийских ВВС я путешествовал по[...]

Родился в 1944 году в Феликсдорфе, Нижняя Австрия, жил и получил образование в Вене, где позже работал клерком в транспортном и страховом бизнесе. После завершения службы в австрийских ВВС я путешествовал по Европе, в конце концов обосновавшись в Стокгольме, Швеция.
Как художник я изначально был самоучкой, обучаясь в различных галереях и музеях. В Вене я часто «зависал» в Akademie der Bildenden Kuenste, где восхищался работой «Wiener Schule des Phantastischen Realismus», представленной там профессорами Эрнстом Фуксом, Рудольфом Хауснером и Ариком Брауэром.
В Стокгольме я узнал, что мыл посуду в том самом ресторане, где несколько лет назад на той же работе работал другой венский художник, Фриц Хундертвассер, «австрийский Гауди», как его позже прозвали. Вдохновленный арт-дилером в Гамла Стан, я начал рисовать более серьезно. Когда я гулял по улицам Гамла Стана с голландским художником, моя самая первая картина была продана прохожему моим другом-художником, пока я стоял в очереди в бюро по трудоустройству — это было платой за обильный обед для нас обоих в тот день.
Путешествуя в 1968 году, я оказался в Западной Канаде, где в конце концов поселился в Летбридже, Альберта, месте, которое я до сих пор называю своим домом. Именно в Канаде было создано большинство моих зрелых работ (при спонсорской поддержке небольшой галереи Lethbridge).
Работая на Канадско-Тихоокеанской железной дороге, я уволился в 1977 году, чтобы поступить на программу бакалавриата изящных искусств в Университете Летбриджа, которую окончил (с большим отличием) в 1982 году.
В Канаде я участвовал во многих выставках и провел несколько персональных выставок, кульминацией которых стала ключевая выставка 1994 года в «Художественной галерее прерий» в Гранд-Прери, Альберта, которая принесла мне прозвище «Мистик».
За годы моего пребывания в Канаде я был предметом многих обзоров и газетных статей, а также местных телевизионных шоу в Калгари и Летбридже, будучи активным художником, инструктором по искусству, куратором, техником студии, искусствоведом и присяжным заседателем.

Я вернулся в Вену, Австрия, в 2011 году, работая в своей студии в Kunstquartier Wien.

Я не продаю свои работы онлайн, только лично или через моего агента Анни Фукс.

Смотреть ещё The Mystic Otto Rapp

Просмотреть все произведения
Цифровое искусство
Не для продажи
Цифровое искусство
Не для продажи
Цифровое искусство
Не для продажи
Цифровое искусство
Не для продажи

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров