Солнце (2011) Painting by Anna Soluyanova

Not For Sale

Sold by Anna Soluyanova

Certificate of Authenticity included
This artwork appears in 2 collections
  • Original Artwork Painting, Oil on Canvas
  • Dimensions Height 39.4in, Width 39.4in
  • Categories Paintings under $5,000
Автопортрет, в руках любимого мужчины. About this artwork: Classification, Techniques & Styles Oil Paint consisting of pigments bound with linseed oil or[...]
Автопортрет, в руках любимого мужчины.

Related themes

ЛюбовьВлюбленностьДевушкаПареньРуки

Automatically translated
Follow
Анна Солуянова художник, оформитель Анна родилась в Ленинграде. В 1999 году окончила Художественную школу № 8. В том же году поступила в Российский Лицей Традиционной Культуры Санкт-Петербурга,[...]

Анна Солуянова
художник, оформитель

Анна родилась в Ленинграде. В 1999 году окончила Художественную школу № 8. В том же году поступила в Российский Лицей Традиционной Культуры Санкт-Петербурга, на факультет Керамики и фарфора, который успешно окончила в 2002 году.


Первое место работы Анны Солуяновой по специальности – Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь. Вскоре Анна становится постоянным мастером Асташеской мастерской. В этот период начинается ее крепкая и плодотворная дружба с радиостанцией «НАШЕ Радио» и музыкальным обществом Петербурга. Среди работ Анны уникальные керамические кубки и вазы, тиражи элитной подарочной посуды, а также декоративное коллекционное блюдо с рок-звездами, которое вошло в историю фестиваля «Чартова Дюжина».



С 2007 года в течение двух лет Анна Солуянова занимается росписью стен в студиях «НАШЕго Радио» в Санкт-Петербурге и Москве. Сотник квадратных метров голых стен были одеты в обложки культовых рок-альбомов групп Алиса, Сплин, Мумий Тролль, Земфиры; невероятно характерные портреты музыкантов, смелые экспрессивные всплески и полную абстракцию. После заказчиками Анны становятся крупные петербургские офисы, студии и салоны красоты.


Музыкальный акцент разбавляется кинематографом в 2008 году, когда Анна работает над декорациями Мосфильма. В октябре 2010 года Анна выступает главным стилистом и художником на съемках клипа группы Король и Шут «Фокусник», волшебным образом превращая панк-рокеров в интеллигентов начала XX века. Сотрудничество с группой укрепилось художественным оформлением номерных альбомов «Театр Демона» (2009) и «TODD» (2011).

В 2003 году работы Анны экспонируются на выставке «Живопись и музыка» в Смольном выставочном зале, а в декабре 2006 года – на вернисаже «7 женских настроений».

В июле 2009 года в Zero Cinema проходит первая персональная выставка Анны Солуяновой.

Спустя два года, в 2011 году, полностью обновленная коллекция была представлена на второй персональной выставке Анны в галерее «Март». Многие картины уже не вернулись домой и были распроданы.

За 10 лет счастливой и кропотливой работы Анна создала сотни картин. Принесенные в дар, купленные, выигранные – навсегда вылетев из гнезда мастерской, они, как настоящее искусство, теперь говорят сами за себя.

See more from Anna Soluyanova

View all artworks
Oil on Canvas
Not For Sale
Oil on Canvas
Not For Sale
Oil on Canvas | 31.5x27.6 in
Not For Sale
Oil on Canvas | 31.5x31.5 in
Not For Sale

Artmajeur

Receive our newsletter for art lovers and collectors