Flower (2019) Sculpture par Victor Utcin

Pas à Vendre

Vendu par Victor Utcin

  • Œuvre d'art originale (One Of A Kind) Sculpture, Bois sur Bois
  • Dimensions Hauteur 6,3in, Largeur 3,9in
  • État de l'œuvre L'oeuvre est en parfait état
  • Convient pour l'extérieur? Non, Cette œuvre ne peut pas être exposée à l'extérieur
  • Catégories Classicisme Fleur
Wood carving, boxwood, hornbeam, beech, birch curl. Danish oil, wax coating. À propos de cette œuvre: Classification, Techniques & Styles Bois Technique[...]
Wood carving, boxwood, hornbeam, beech, birch curl. Danish oil, wax coating.

Thèmes connexes

FlowerCarvingBoxwoodHornbeamStatuette

Traduit automatiquement
Suivre
 В процессе фотографирования дикой природы мне хотелось не только поймать интересный момент из жизни животных или растений, но и сделать так, чтобы уважаемый зритель смог посмотреть на это со всех сторон. Иногда,[...]

 В процессе фотографирования дикой природы мне хотелось не только поймать интересный момент из жизни животных или растений, но и сделать так, чтобы уважаемый зритель смог посмотреть на это со всех сторон. Иногда, простой поворот скульптуры вызывает восторг.

 Примерно в это же время я увидел прекрасные работы Дэвида Эстерли, конечно же, поразившие меня и заставившие меня смотреть на них, открыв рот. Но, как найти сюжеты для своих работ и как сделать? Тогда, казалось просто. Вот муравейник, все заняты своим делом. Но, только возникает опасность и все приходит в движение, муравьи встают на задние и средние ноги и подымают передние, чтобы зацепить обидчика и обрызгивают его своей кислотой, этого не выдерживают даже медведи.  Фотографирование, выбор поз (для выбора нужной позы пришлось создать специальную куклу муравья с подвижными сочленениями), выбор и проба материала, все это происходило с перерывами для осмысливания и поправки процесса изготовления статуэтки. Весь процесс изготовления продолжался около года. Для изготовления фасеток глаз муравья пришлось сделать специальный инструмент, такого крохотного просто нет в продаже. Размер статуэтки небольшой, поэтому и пришлось применять самодельные инструменты.

 Другая работа - "Радиолярия" - появилась благодаря прекрасной книге Эрнста Геккеля "Красота форм в природе".

 Никогда бы не подумал, что сюжет можно почерпнуть из научной книги! "Краткий определитель ископаемых беспозвоночных", бластоидея - родственница современных морских лилий - сделана по рисунку из этой книги, я не смог пройти мимо.

 Богатейший материал для работ - сказки! "Гном и гриб", - по сюжету сказки из детства. Работа выполнена из одной породы дерева - груши, превосходного материала для резьбы, но разные цвета дают разные сорта груши. 

Voir plus de Victor Utcin

Voir toutes les œuvres
Sculpture - Bois | 7,1x3,5 in
Pas à Vendre
Sculpture - Bois | 3,9x5,9 in
Pas à Vendre
Sculpture - Bois | 3,2x2 in
Pas à Vendre
Sculpture - Bois | 7,5x5,1 in
Pas à Vendre

Artmajeur

Recevez notre lettre d'information pour les amateurs d'art et les collectionneurs