La cour de danse (2023) Рисунок - Thomas Bossard

Продан

Смотреть ещё Thomas Bossard

Художник предлагает работы на заказ

Вы упустили возможность купить эту работу? Хорошие новости: художник также может создать работу на заказ специально для вас!

Продано по Galerie DEZA

  • Подлинное произведение искусства (One Of A Kind) Рисунок, Древесный уголь на Бумага
  • Размеры 32,7x25,2 in
    Размеры работы в одиночку, без рамы: Высота 26,8in, Ширина 19,7in
  • Состояние картины Картина в идеальном состоянии
  • Рама Это произведение вставлено в раму (Рамка + Под стеклом)
  • Категории Рисунки до 5 000 $ Изобразительное искусство Комиксы
По поводу данного произведения: Классификация, методы & Стили Древесный уголь Рисунок сделан из ветки ивы или угля обугленной Европы. Это позволяет получать[...]

Связанные темы

PersonnagesDanseCourArchitectureScène De Vie

Художник, в лице (представленный - прим.перев.) Galerie DEZA
Подписаться
Томас Боссар, современный французский художник, начал свой творческий путь, обучаясь в Институте Сен-Люк в Турне, Бельгия, по специальности «Графическое искусство». Этот период[...]

Томас Боссар, современный французский художник, начал свой творческий путь, обучаясь в Институте Сен-Люк в Турне, Бельгия, по специальности «Графическое искусство». Этот период становления заложил основу его творческого мастерства, подготовив почву для карьеры, отмеченной универсальностью и творчеством.

Театр Капитолия в Тулузе послужил холстом для первых выражений Боссара как художника-декоратора. Здесь он раскрыл свою художественную палитру во множестве форм, продемонстрировав свои таланты в иллюстрации, живописи, сценографии, фресках, фотографии и декорировании. Среди его вкладов следует отметить многочисленные декорации, которые он создал для таких классических произведений, как «Мейстерзингеры», «Зигфрид», «Сумерки богов», «Волшебная флейта» и «Оберж дю Шеваль Блан».

Помимо театральной сцены, Боссар распространил свои таланты на сферу кино и рекламы, работая сценографом у таких выдающихся режиссеров, как Пьер Дебош, Шарлен Личба, Пьер Летессье, Уильям Месгиш, Робер Анжбо и Винсент Тавернье. Его творческие возможности еще больше расширились, когда он занялся созданием раскадровок для короткометражных фильмов и рекламных проектов.

Художественная деятельность Томаса Боссара также включала сотрудничество с фабрикой Yves Deshoulières, где он применил свое творческое прикосновение к рисункам на фарфоре. Кроме того, его таланты нашли выражение в мире масштабного моделирования, когда он создавал украшения для Maquettes Heller.

С 2005 года Томас Боссар сосредоточил свое внимание преимущественно на живописи, участвуя в различных культурных мероприятиях и выставляя свои работы в нескольких галереях по всей Европе. Его самобытный стиль, наполненный юмором, черпает вдохновение у таких выдающихся художников, как Джеймс Энсор и Оноре Домье, что отражает острое понимание исторического контекста, в котором разворачиваются его работы.

Смотреть ещё Thomas Bossard

Просмотреть все произведения
Масло на Холст | 39,4x31,9 in
7 807,89 $
Масло на Холст | 31,9x45,7 in
7 862,55 $
Масло на Бумага | 26,8x19,7 in
2 997,65 $
Масло на Холст | 7,9x7,9 in
1 161,02 $

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров