Coeur en pierre (2022) Скульптура - Nicolas Bouriot (KRB1)

Не для продажи

Продано по Nicolas Bouriot (KRB1)

  • Подлинное произведение искусства (One Of A Kind) Скульптура, Камень на Камень
  • Размеры Высота 9,8in, Ширина 9,8in
  • Подходит для улицы? Нет, Это произведение искусства не может быть выставлено на открытом воздухе
  • Категории Духовное искусство Любовь
Cœur sculpté dans une pierre de Provence et destiné à être posé sur une sépulture По поводу данного произведения: Классификация, методы & Стили Камень Скульптурная[...]
Cœur sculpté dans une pierre de Provence et destiné à être posé sur une sépulture

Связанные темы

CoeurPierreSépultureGravureTombe

Переведено автоматически
Подписаться
Я работаю с мыслью быть лишь промежуточным звеном между материалом, который я извлекаю (мне нравится, что рука уже поработала над деревом или камнем, который я собираюсь вырезать) и идеей, скрытой в ее груди.[...]

Я работаю с мыслью быть лишь промежуточным звеном между материалом, который я извлекаю (мне нравится, что рука уже поработала над деревом или камнем, который я собираюсь вырезать) и идеей, скрытой в ее груди. Поэтому я стремлюсь внести штрихи света в образ, который проявляется в таком обожженном луче или таком разбитом камне. Я пытаюсь, подобно шаманам и друидам, понять, что дремлет в этих ныне покинутых кусочках жизни.
Вот почему я работаю только вручную, в непосредственном контакте с материалом, потому что как самоучка я беру на себя обязательство следовать ему, больше слушать, чем ограничивать его, чтобы позволить мне учиться.
Мое знакомство с армянским искусством также вполне логично: пресытившись романским и кельтским искусством из-за всех друидов, посвященных и прочих тамплиеров, которые бродят вокруг этих символов, я открыл благодаря ордену армянские кресты и хачкары; и чем больше меня это интересовало, тем больше я радовался тому, что наконец нашел действительно сакральное и народное искусство, то есть живое. Мое знакомство с армянской культурой еще больше укрепило меня в моем убеждении, что там была истина об отношениях между Искусством и божественным, и что прославление Жизни, которым является Армянский крест, больше, чем символ, реализация.

Таков мой путь, по крайней мере, его первые отрезки: что привело меня к лепке и становлению собой, живым и счастливым быть.

Смотреть ещё Nicolas Bouriot (KRB1)

Просмотреть все произведения
Скульптура - Дерево | 65x1,2 in
1 732,54 $
Скульптура - Камень | 11,8x8,3 in
256,55 $
Картина на Бумага | 27,6x0,4 in
394,11 $
Картина на Бумага | 35,4x0,4 in
402,84 $

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров