Meditation (3rd of triptych) (2019) Картина - Anna Motrych

Не для продажи

Продано по Anna Motrych

ENG The first of three works of the triptych "Meditation". In the attempt to understand the higher consciousness and to realize the wholeness of all things, we are faced with a powerful obstacle, which is at the same time a stimulus for development. It's our Ego. By loosening the grip of the Ego, by letting go of attachments,[...]
ENG The first of three works of the triptych "Meditation". In the attempt to understand the higher consciousness and to realize the wholeness of all things, we are faced with a powerful obstacle, which is at the same time a stimulus for development. It's our Ego.

By loosening the grip of the Ego, by letting go of attachments, we grasp the limitless space of the universal mind, merge with the collective unconscious, become nothing and EVERYTHING at the same time.

The work is made on 100% cotton paper Arches, 300g / sq. m.

РУС Первая из трёх работ триптиха "Медитация".

В попытке постичь высшее сознание и осознать целостность всего сущего мы сталкиваемся с мощным препятствием, которое одновременно является и стимулом для развития. Это наше Эго.

Ослабляя хватку Эго, отпуская привязанности, мы постигаем безграничное пространство Вселенского разума, сливаемся с коллективным бессознательным, становимся ничем и одновременно ВСЕМ.

Работа выполнена на 100% хлопковой бумаге Arches, 300г/м.кв.

Связанные темы

ДуховностьЭгоВысшее СознаниеТриптихTriptych

Переведено автоматически
Подписаться
Сколько себя помню, я была творческим человеком. С детства что-то всё время рисовала, писала сказки и стихи, вырезала, клеила и придумывала. Однако я никогда не воспринимала творчество как свою возможную[...]

Сколько себя помню, я была творческим человеком. С детства что-то всё время рисовала, писала сказки и стихи, вырезала, клеила и придумывала.

Однако я никогда не воспринимала творчество как свою возможную профессию.

Поэтому высшее образование получила в области социологии: общественные процессы и закономерности, а также социальная психология всегда интересовали меня.

Я довольна своим образованием - оно заложило прочный фундамент и концептуальную основу для моего будущего творчества.

К серьезному творчеству я пришла уже после рождения моих дочерей, в 2015 году. Я решила учиться рисованию и иллюстрации он-лайн, прошла несколько курсов по академическому рисунку и иллюстрации у известных мастеров.

Брала небольшие заказы по иллюстрации обложек книг, детских стихов и т.д. 

Ещё одной моей страстью являются животные. С 2020 года рисую акварельные портреты домашних питомцев на заказ. 

Однако душа требует концептуального самовыражения. В 2019 году в моей жизни появились восточные духовные практики, йога и медитация. С тех пор я стараюсь в каждую свою картину вложить свое видение единства всего сущего.

Война в моей родной стране, Украине стала поворотной точкой не только в моей жизни, но и в творчестве. Мне и семье пришлось оставить наш дом и искать убежища в Германии. И в то же время, война показала нам всем, что жить нужно в моменте. Потому что следующего момента может просто не быть... Когда жить, если не сейчас? С этой поры мои картины стали смелее, ярче, а мазок кисти - шире. Я пришла к абстрактной живописи.

Также я являюсь автором стихов на русском и украинском языке, пишу сказки.

В своем творчестве я поднимаю вечные темы духовности, любви ко всему живому и единства.

Смотреть ещё Anna Motrych

Просмотреть все произведения
Акварель на Бумага | 22,1x16,5 in
451 $
Акварель на Бумага | 22,1x16,5 in
592,96 $
Доступные печатные версии
Акварель на Бумага | 22,1x16,5 in
592,96 $
Доступные печатные версии
Акварель на Бумага | 16,5x22,1 in
516,52 $
Доступные печатные версии

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров