Meditation (1st of triptych) (2019) Картина - Anna Motrych

Не для продажи

Продано по Anna Motrych

Первая из трёх работ триптиха "Медитация". В попытке постичь высшее сознание и осознать целостность всего сущего мы сталкиваемся с мощным препятствием, которое одновременно является и стимулом для развития. Это наше Эго. Ослабляя хватку Эго, отпуская привязанности, мы постигаем безграничное пространство Вселенского[...]
Первая из трёх работ триптиха "Медитация".

В попытке постичь высшее сознание и осознать целостность всего сущего мы сталкиваемся с мощным препятствием, которое одновременно является и стимулом для развития. Это наше Эго.

Ослабляя хватку Эго, отпуская привязанности, мы постигаем безграничное пространство Вселенского разума, сливаемся с коллективным бессознательным, становимся ничем и одновременно ВСЕМ.

Работа выполнена на 100% хлопковой бумаге Arches, 300г/м.кв.

Связанные темы

MeditationEgoThriptychWheatМедитация

Переведено автоматически
Подписаться
Сколько себя помню, я была творческим человеком. С детства что-то всё время рисовала, писала сказки и стихи, вырезала, клеила и придумывала. Однако я никогда не воспринимала творчество как свою возможную[...]

Сколько себя помню, я была творческим человеком. С детства что-то всё время рисовала, писала сказки и стихи, вырезала, клеила и придумывала.

Однако я никогда не воспринимала творчество как свою возможную профессию.

Поэтому высшее образование получила в области социологии: общественные процессы и закономерности, а также социальная психология всегда интересовали меня.

Я довольна своим образованием - оно заложило прочный фундамент и концептуальную основу для моего будущего творчества.

К серьезному творчеству я пришла уже после рождения моих дочерей, в 2015 году. Я решила учиться рисованию и иллюстрации он-лайн, прошла несколько курсов по академическому рисунку и иллюстрации у известных мастеров.

Брала небольшие заказы по иллюстрации обложек книг, детских стихов и т.д. 

Ещё одной моей страстью являются животные. С 2020 года рисую акварельные портреты домашних питомцев на заказ. 

Однако душа требует концептуального самовыражения. В 2019 году в моей жизни появились восточные духовные практики, йога и медитация. С тех пор я стараюсь в каждую свою картину вложить свое видение единства всего сущего.

Война в моей родной стране, Украине стала поворотной точкой не только в моей жизни, но и в творчестве. Мне и семье пришлось оставить наш дом и искать убежища в Германии. И в то же время, война показала нам всем, что жить нужно в моменте. Потому что следующего момента может просто не быть... Когда жить, если не сейчас? С этой поры мои картины стали смелее, ярче, а мазок кисти - шире. Я пришла к абстрактной живописи.

Также я являюсь автором стихов на русском и украинском языке, пишу сказки.

В своем творчестве я поднимаю вечные темы духовности, любви ко всему живому и единства.

Смотреть ещё Anna Motrych

Просмотреть все произведения
Акварель на Бумага | 22,1x16,5 in
451 $
Акварель на Бумага | 16,5x22,1 in
516,52 $
Доступные печатные версии
Акварель на Бумага | 15,8x10,6 in
625,72 $
Доступные печатные версии
Акварель на Бумага | 16,5x22,1 in
592,96 $
Доступные печатные версии

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров