1989 MODELE A LACOSTE (1989) Рисунок - Michel Moskovtchenko

Не для продажи

Продано по Michel Moskovtchenko

  • Подлинное произведение искусства Рисунок, Другой
  • Размеры Высота 15,8in, Ширина 20,1in
ENCRE SEPIA ET LAVIS BLEU SUS PAPIER ANCIEN AVEC PLIS CENTRAL По поводу данного произведения: Классификация, методы & Стили Другой Другой[...]
ENCRE SEPIA ET LAVIS BLEU SUS PAPIER ANCIEN AVEC PLIS CENTRAL

Связанные темы

Nu Femme Fille Féminin Allégorie Sphinx Mutation Antique Deese Mère Fécondité Nourricier Poitrine Callypige

Переведено автоматически
Подписаться
Мишель Московченко - художник, скульптор, рисовальщик и гравер, родился в Тараре (Франция) 6 января 1935 года. Русского происхождения по отцу и французского по матери, пианист и художник окончил Спрингфилдский[...]

Мишель Московченко - художник, скульптор, рисовальщик и гравер, родился в Тараре (Франция) 6 января 1935 года. Русского происхождения по отцу и французского по матери, пианист и художник окончил Спрингфилдский колледж (Массачусетс), Мишель Московченко Если он родился в Тараре, то до 1947 года в Виоле (Луара) знал «счастливое детство, окруженное художественными книгами и музыкой», в сельской местности, уже гористой. Еще в начальной школе метод Френе позволил ему выгравировать свои первые линогравюры, иллюстрирующие школьную газету. После учебы в Современном техническом колледже Тараре работал рисовальщиком в мастерской по рисованию шелка. В то же время он посещал ученические и вечерние классы Луи Шара и Пьера Пеллу в Высшей национальной школе изящных искусств в Лионе.

Между 1954 и 1956 годами Мишель Московченко путешествует по Нидерландам, Германии и Скандинавии, где посвящает себя изучению мастеров гравюры в музеях. В 1960 году он переехал в Люберон (Франция), где сначала работал в основном в рисовании, но позже заинтересовался гравюрой, в частности офортом, над которым он начал работать в 1961 году вместе с немецким художником и гравером Гансом Германом Штеффенсом, который жил в соседнем селе Гордес. Его первая персональная выставка прошла в Лионе в 1961 году.

Мишель Московченко совершил еще несколько очень важных поездок: Сицилию, Испанию, Португалию, Тунис, Алжир, Марокко, Швецию ... Эти поездки вдохновили его на создание большого холста и серии гравюр, которые были представлены на Международной ярмарке современного искусства в Париже. в 1983 году. Позже он создал и оживил передвижную мастерскую глубокой печати, которую они установили в различных престижных местах: в Доме культуры в Гренобле, в Музее изящных искусств в Лионе и в Центре Жоржа-Помпиду в Париже в 1978 году. .

Из-за очарования линий, деревьев, корней, камней, больших строгих стен, лесов и засушливых скал, лежащих в основе его работ, о нем говорят о «художественной геологии». Ян де Мар помещает Мишеля Московченко и Ивана Таймера в число лидеров во Франции движения Новой субъективности, запущенного в 1975 году Жаном Клером. Для Филиппа Брюнеля «мотивы Московченко, наконец, проясняют его душевное состояние. Деревья представляют с узловатым стволом удушающее зрелище своих сухих и запутанных ветвей, волнистых, как лианы, а иногда и острых, как шипы. Тот же мучительный аспект, та же сложность, такое же насилие можно найти в его пейзажах, прорисованных неровно, почти яростно, из каменных холмов и редкой растительности. Нет ничего спокойного, ничего успокаивающего, ничего романтического в этих суровых, негостеприимных пейзажах. Однако зритель недалеко от возвышенного. , если представить это как чувство малости и конечности, которое испытывает человек перед зрелищем нестандартной природы ».

Смотреть ещё Michel Moskovtchenko

Просмотреть все произведения
Скульптура - Металлы
По запросу
Скульптура | 14,2x3,9 in
По запросу
Рисунок | 22,1x15 in
По запросу
Скульптура - Металлы | 35,8x8,3 in
8 093,91 $

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров