Monstre éducatif 29 - doudoudidon Рисунок - Loic Tarin (Doudoudidon)

Продан

Смотреть ещё Loic Tarin (Doudoudidon)

Художник предлагает работы на заказ

Вы упустили возможность купить эту работу? Хорошие новости: художник также может создать работу на заказ специально для вас!

Продано по Loic Tarin (Doudoudidon)

  • Подлинное произведение искусства Рисунок, Карандаш на Бумага
  • Размеры Высота 9,5in, Ширина 6,3in
  • Категории Аутсайдерское искусство
Monstre éducatif 29 - doudoudidon crayon et acrylique sur papier de livre de typographie Format 16 x 24 cm signé doudoudidon Comprendre ? Apprendre ? Le "bad" ou le "bac" Abc-daire des culs terreux, écolier de l'univers qui vole trop haut pour voir les détails...
Monstre éducatif 29 - doudoudidon

crayon et acrylique sur papier de livre de typographie
Format 16 x 24 cm
signé doudoudidon

Comprendre ? Apprendre ?
Le "bad" ou le "bac"

Abc-daire des culs terreux, écolier de l'univers qui vole trop haut pour voir les détails...

Des dessins dans les marges ou en marge disent t'ils ....

Связанные темы

Art SingulierOutsider ArtBrutDoudoudidonLoic Tarin

Переведено автоматически
Подписаться
Лоик Тарен, известный под творческим псевдонимом Дудудидон, — современный французский художник, чьи работы проникают в первобытную сущность человечества и его связь с миром природы.[...]

Лоик Тарен, известный под творческим псевдонимом Дудудидон, — современный французский художник, чьи работы проникают в первобытную сущность человечества и его связь с миром природы. Он рассматривает искусство как врожденное выражение человеческой природы, проявление нашей генетической предрасположенности к созданию легенд и повествований.

Черпая вдохновение из древних наскальных рисунков доисторических времен, Дудудидон наполняет свои изображения зубров, мамонтов и бизонов ощущением первобытной непосредственности. В его композициях эти древние формы часто сочетаются с современными граффити и тегами, подчеркивая внутреннюю связь между современными графическими выражениями и их древними аналогами.

Центральное место в художественной философии Дудудидона занимает концепция эволюции, на которую глубоко повлияли теории Чарльза Дарвина. Своими работами он стремится напомнить зрителям о скромном происхождении человечества и нашей взаимосвязи с более широким миром природы. Будь то причудливые изображения невероятных персонажей или острые размышления о чудесах Вселенной, искусство Дудудидона приглашает к созерцанию мимолетной красоты и хрупкости жизни на Земле.

Тотемы часто появляются как повторяющийся мотив в творчестве Дудудидона, представляя темы плодородия, беременности и циклической природы существования. В его композициях часто присутствуют радиографические изображения беременности, соседствующие с символами эволюции и мистики, приглашающие зрителей задуматься о взаимосвязи жизни и течения времени.

Включая элементы бионических образов и постапокалиптических сцен, Дудудидон наполняет свои работы чувством озорства и насмешки, отвергая понятие искусства как дидактического или проповеднического средства. Вместо этого он подходит к своему искусству с естественной доброжелательностью, побуждая зрителей противостоять собственным глупостям и размышлять над более глубокими истинами существования.

Через свою иконографию Дудудидон побуждает зрителей пересмотреть свое место в огромном гобелене жизни, напоминая нам о нашем общем наследии и важности сохранения нашей человечности в мире, который становится все более цифровым. Его искусство служит метафорическим объектом, приглашая зрителей исследовать различные измерения восприятия и проявлять повышенное чувство чувствительности и удивления. По сути, искусство Дудудидона выходит за рамки культурных границ, напрямую обращаясь к врожденному человеческому инстинкту творчества и самовыражения.

Смотреть ещё Loic Tarin (Doudoudidon)

Просмотреть все произведения
Акрил на Пластмасса | 16,9x13,8 in
524,17 $
Акрил на Металл | 23,6x11,8 in
По запросу
Акрил на Пластмасса | 16,9x13,8 in
524,17 $
Акрил на Металл | 14,2x14,2 in
546,01 $

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров