"Креатив" (2023) Escultura por Furrier Art

Vendido por Furrier Art

Trabajo único
Obra de arte firmada por el artista
Certificado de autenticidad incluido
Listo para colgar
Esta obra se enmarca
apto para exteriores
  • Obra de arte original (One Of A Kind) Escultura, Cuero / Oleo
  • Dimensiones 29,5x18,1 in
    Dimensiones del trabajo solo, sin marco: Altura 28,7in, Anchura 16,9in / 1.06 kg
  • Estado de la obra de arte La obra de arte está en perfectas condiciones
  • Enmarcado Esta obra se enmarca
  • apto para exteriores? Sí, Esta obra de arte se puede mostrar al aire libre.
  • Categorías Esculturas menos de 5.000 US$ Expresionismo Animal
Вдохновением для создания данной работы с изображением птицы надевающей кроссовки "газоноходы" послужил Loewe (транслит Лёве) — испанский модный дом, который с 1905 года стал официальным поставщиком королевского двора Испании. Уникальная модель кроссовок была представлена LOEWE в рамках коллекции весна — лето 2023. По подиуму[...]
Вдохновением для создания данной работы
с изображением птицы надевающей кроссовки "газоноходы" послужил
Loewe (транслит Лёве) — испанский модный дом, который с 1905 года стал официальным поставщиком королевского двора Испании.
Уникальная модель кроссовок была представлена LOEWE в рамках коллекции весна — лето 2023. По подиуму прогуливались модели в обуви, на поверхности которой росла настоящая трава. В течение 20 дней показов, дизайнеры подкармливали и поливали зелень, поддерживая её в жизнеспособном состоянии.
По понятным причинам, кроссовки с живой травой в массовую продажу не пошли. Но создатели нашли альтернативу живой травянистой растительности.
Кроссовки, ушедшие на прилавки бутиков, покрыты натуральным волокном из листьев пальмы. Каждую искусственную травинку пришивают вручную.

Данная работа представляет собой частью барельефное изображение выполненное на ворсе выделанной овчины с использованием красок на масляной основе, и специально подготовленных кистей. Полностью ручной работы.

С этой работой Вы приобретаете «часть истории», и материальное воплощение легендарного искусства скорняков.
Traducido automáticamente
Seguir
Скорняжное ремесло является одним из одновременно древних и актуальных в современное время профессий. Слово «скорняк» происходит от древнерусского «скорьнь» — «сапог», которое, в свою очередь, происходит от[...]

Скорняжное ремесло является одним из одновременно древних и актуальных в современное время профессий. Слово «скорняк» происходит от древнерусского «скорьнь» — «сапог», которое, в свою очередь, происходит от слова «скора́» — «шкура, сырая кожа».                 

Это ремесло использовалось жителями древней Руси не только как способ создания теплой одежды, но и как предмет для большой торговли в другие страны. Арабские писатели говорят, что из Руси привозили бобров, соболей, лисиц, куниц и горностаев. Простой народ носил одежду из овчины. Меха - это главное богатство в Древней Руси, а скорняки прославились как одни из самых умелых в мире. В 21 веке с его научными открытиями и передовыми технологиями мех изменился до неузнаваемости. Сегодня для меха нет никаких ограничений, новейшие технологии позволяют менять фактуру меха, облегчать и смягчать его, меняют подход к конструированию одежды, изменяют формы и объёмы меховых изделий. Его начали стричь, выщипывать, выжигать, закручивать, сочетать с разными материалами, инкрустировать камнями. К меху перестали относиться с трепетом. Сейчас мех используют в самых различных целях – обивают мебель, шьют одежду, аксессуары, изготавливают сумки и обувь.

В продолжение традиций скорняк и дизайнер креативной студии «Furrier art» пошел дальше, и создал свой уникальный стиль - используя длинную шерсть на шкурах различных сельскохозяйственных животных: овчина, коза, корова, и других создает «живые», из-за подвижного волоса, произведения искусства в виде барельефного изображения. С этими работами рады познакомить всех, кто интересуется пластическими искусствами.

Ver más de Furrier Art

Ver todas las obras
Escultura - Cuero | 27,6x27,6 in
Bajo pedido
Escultura - Cuero | 39,4x26,4 in
Bajo pedido
Escultura - Acrílico | 37x30,3 in
Bajo pedido
Oleo en Cuero | 31,5x27,6 in
No está en venta

Artmajeur

Reciba nuestro boletín informativo para coleccionistas y amantes del arte