Afrique du sud, Soweto.jpg (2002) Фотография - Ernest Pignon-Ernest

Не для продажи
Сертификат подлинности включен
Это художественное произведение появляется в 1 в коллекциях
  • Подлинное произведение искусства Фотография,
  • Размеры Высота 23,4in, Ширина 31,5in
  • Категории Фотографии до 20 000 $
Photographie numérique prise par Ernest Pignon-Ernest, tirée à 6 exemplaires, collée sur aluminium et encadrée. Cette œuvre constitue avec le dessin à l'encre (voir photo précédente) un diptyque qui peut être dissocié en raison d'un léger défaut de collage sur la plaque d'aluminium. Ce défaut est visible seulement sous un certain[...]
Photographie numérique prise par Ernest Pignon-Ernest, tirée à 6 exemplaires, collée sur aluminium et encadrée.
Cette œuvre constitue avec le dessin à l'encre (voir photo précédente) un diptyque qui peut être dissocié en raison d'un léger défaut de collage sur la plaque d'aluminium. Ce défaut est visible seulement sous un certain éclairage et peut tout à fait ne pas être gênant et ne pas représenter un obstacle à l'acquisition de l'ensemble des deux pièces.
C'est la raison pour laquelle ce diptyque est soldé.
Переведено автоматически
Художник, в лице (представленный - прим.перев.) GALERIE MARINA
Подписаться
Эрнест Пиньон-Эрнест — французский художник, родился 20 июня 1942 года в Ницце. Он известен своими художественными вмешательствами в общественные места, в основном с использованием[...]

Эрнест Пиньон-Эрнест — французский художник, родился 20 июня 1942 года в Ницце. Он известен своими художественными вмешательствами в общественные места, в основном с использованием коллажей и живописи. Его преданная и поэтическая работа является частью процесса социального и политического протеста, исследующего такие темы, как память, маргинальность и состояние человека.

С момента своего основания в 1960-х годах Эрнест Пиньон-Эрнест разработал уникальную художественную практику, сочетающую городское искусство, фотографию и перформанс. Он инвестирует городские стены, заброшенные места и городские пространства для демонстрации своих эфемерных работ. Его монументальные коллажи, часто выполненные в черно-белых тонах, гармонично вписываются в городской пейзаж, создавая визуальные и поэтические диалоги с окружающей средой.

Художник придает большое значение социальному измерению своего творчества. Его художественные интервенции часто осуществляются в неблагополучных районах, местах с богатой историей или на окраинах общества. Через свои работы он дает голос исключенным, забытым и угнетенным, провоцируя размышления и приглашая зрителя осознать социальную реальность, которая его окружает.

Эрнест Пиньон-Эрнест осуществил множество художественных интервенций во Франции и за рубежом. Среди его наиболее заметных достижений — портреты знаковых личностей, таких как Рембо, Пазолини, Арто или Мандела, которые он разбросал по улицам разных городов. Эти портреты, часто сопровождаемые поэтическими текстами, представляют собой художественные свидетельства, подчеркивающие фигуры сопротивления, творчества и надежды.

Работы Эрнеста Пиньона-Эрнеста получили широкое признание и выставлялись во многих музеях и галереях по всему миру. Его работы вошли в историю городского искусства и способствовали изменению восприятия искусства в публичном пространстве. Помимо своего эстетического измерения, он также является художником, который ставит под сомнение социальные проблемы и предлагает публике задуматься о нашем отношении к пространству, коллективной памяти и творческим обязательствам.

Смотреть ещё Ernest Pignon-Ernest

Просмотреть все произведения
Рисунок | 25,2x19,3 in
13 427,98 $
11 244,57 $
Фотография
По запросу
Картина | 18,5x24,8 in
13 423,62 $

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров