A source of happiness (2023) Картина - Rémy Demestre

Не для продажи

Продано по Rémy Demestre

  • Подлинное произведение искусства (One Of A Kind) Картина, Акрил на Холст
  • Размеры 42,5x42,5 in
    Размеры работы в одиночку, без рамы: Высота 39,4in, Ширина 39,4in
  • Состояние картины Картина в идеальном состоянии
  • Рама Это произведение вставлено в раму (Floating Frame)
  • Категории Картины до 5 000 $ Поп-арт Геометральный
Acrylique et vernis polyuréthane sur toile. Smiley revisité et associé à mon univers abstrait et géométrique. По поводу данного произведения: Классификация, методы & Стили Акрил [...]
Acrylique et vernis polyuréthane sur toile.

Smiley revisité et associé à mon univers abstrait et géométrique.

Связанные темы

PopPop ArtPop CultureBlancMulticolore

Переведено автоматически
Подписаться
Реми Деместр родился в 1990 году в Жонзаке,[...]

Реми Деместр родился в 1990 году в Жонзаке, расположенном в живописном регионе Приморская Шаранта, Франция. Выросший в окружении безмятежных пейзажей своего родного города, Деместре с раннего возраста проявил живой интерес к искусству. Было очевидно, что он обладал природным талантом и уникальной перспективой, которая позже определила его творческий путь.

С самого начала Деместра обнаружил, что его тянет к завораживающему миру геометрии, осознавая его потенциал передать ощущение психологического равновесия. Под влиянием таких художников-визионеров, как Василий Кандинский и Жоан Миро, Деместре отправился на поиски пересечения абстракции и геометрической фигурации.

Смешивая элементы обеих сфер, Деместре создал особую художественную вселенную, характеризующуюся изысканными композициями и яркими цветами. Его работы пульсируют положительной энергией, каждый мазок кисти или резца наполнен намерением и целью.

Центральное место в художественном духе Деместра занимает вера в то, что геометрия является ключом к раскрытию безграничных творческих возможностей. Его композиции, часто украшенные треугольниками, кругами и квадратами, служат свидетельством этой философии. Тем не менее, среди структурированной точности существует ощущение спонтанности, когда формы свободной формы извиваются по холсту или скульптуре.

Для Деместре каждое произведение искусства является отражением его сокровенных мыслей и эмоций, проявлением его личного путешествия в царство геометрии. Через тщательное взаимодействие линий, кривых и форм он приглашает зрителей созерцать загадочную красоту существования.

За эстетической привлекательностью его творений лежит более глубокое психологическое измерение. Деместре наполняет свои произведения тонким юмором, наполняя их бунтарским духом, напоминающим панк-культуру. Будучи художником-самоучкой, он отказывается быть ограниченным общепринятыми нормами, принимая творческую свободу в качестве своего руководящего принципа.

Эволюция палитры Деместра отражает постоянно меняющийся ландшафт его души, цвета колеблются между безмятежностью и интенсивностью. Каждый мазок кисти является свидетельством его непоколебимой приверженности аутентичности и самовыражению.

Хотя его работы источают декоративное очарование, они также служат каналом для самоанализа и самопознания. Благодаря своему мастерскому манипулированию геометрическими формами Деместр выходит за рамки простого представления, предлагая зрителям заглянуть в глубины своей души.

В конце концов, искусство Деместра — это не просто формы и цвета, но и отражение сути человеческого опыта. Это свидетельство безграничного потенциала творческого духа и прославление сложной ткани существования.


Смотреть ещё Rémy Demestre

Просмотреть все произведения
Акрил на Холст | 8,7x6,3 in
271,83 $
Акрил на Холст | 31,5x31,5 in
2 372,28 $
Акрил на Холст | 8,7x6,3 in
271,83 $
Акрил на Холст | 51,2x76,8 in
7 012,03 $

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров