DERBY (2015) Картина - Costantino Di Renzo

Не для продажи

Продано по Costantino Di Renzo

  • Подлинное произведение искусства (One Of A Kind) Картина, Масло / Акрил на Льняной холст
  • Размеры 29,9x37,8 in
    Размеры работы в одиночку, без рамы: Высота 37in, Ширина 29,1in
  • Состояние картины Картина в идеальном состоянии
  • Рама Это произведение вставлено в раму (Floating Frame)
  • Категории Изобразительное искусство Футбол
По поводу данного произведения: Классификация, методы & Стили Масло Краска, состоящая из пигментов, связанных с льняным маслом или гвоздиками. Традиционная[...]
Подписаться
Константино Ди Ренцо — современный итальянский художник. Свой творческий путь он начал в 1965 году, поступив в Академию изящных искусств в Риме. В начале своей карьеры он углубился[...]

Константино Ди Ренцо — современный итальянский художник. Свой творческий путь он начал в 1965 году, поступив в Академию изящных искусств в Риме. В начале своей карьеры он углубился в сложное исследование прошлого искусства, особенно черпая вдохновение у голландского художника Вермеера. Это положило начало концептуальному анализу образов в его творчестве. В 1974 году он присоединился к движению гиперреалистов, и его работы дебютировали в галерее Margutta в Пескаре (1976) и галерее Il Modulo в Салерно (1977). Стремясь усовершенствовать свою технику гиперреализма, он отправился в Соединенные Штаты в 1978 году, где оттачивал свое мастерство под руководством таких художников, как Ричард Эстес, Дон Эдди и Чак Клоуз. Этот период также ознаменовал его взаимодействие с галереей Борги в Нью-Йорке, где в 1979 году он провел выставку под названием «Нью-Йорк, сфинкс из цемента, алюминия и зеркал».

За этим последовало признание критиков, поскольку видные искусствоведы, в том числе Дуилио Морозини, Марчелло Вентуроли и Джузеппе Маркиори, признали глубину его живописи. В 1975 и 1979 годах он участвовал в XXIX и XXXIII «Премии Ф.П. Микетти».

Сменив передачу в 1980 году, Константино направил свои художественные таланты на скульптуру, представив свои творения в 1982 году в галерее Чезаре Манзо в Пескаре и галерее Centro sei в Бари. Его скульптуры, завуалированные фигуры, выполненные из стекловолокна, превратили выставочные пространства в иммерсивные инсталляции. В том же году он представил свои монументальные скульптуры на Международной ярмарке в Бари, приглашение, полученное благодаря его таланту.

В начале 1980-х Константино также занялся театральной сценографией, сотрудничая с различными театральными труппами. Это включало работу над такими постановками, как «Сон в летнюю ночь» Шекспира, «Лазарина tra i coltelli» Россо ди Сан Секондо, «Москета» Рузанте и другими. В 1985 году он вернулся к живописи, создав увлекательную серию работ во время годичного пребывания в Сиднее, Австралия, где черпал вдохновение в природной красоте страны. За этими работами последовала серия картин, посвященных Луне, выставленная в Риме в 1989 году.

В 1992 году важная выставка в Японии ознаменовала его международное признание, на ней было представлено 36 работ большого формата. Несмотря на успех на рынке, Константино в 1992 году сознательно уехал из Рима. Он поселился в сельской местности недалеко от своего родного города, предприняв глубокие исследования гомеровского «Улисса». Его серия работ посвящена отъезду Улисса со своего острова, создавая уникальный симбиоз живописи и литературы.

В 2002 году он выставил работы предыдущего десятилетия в «Rolnick House» в Майами. В 2003 году его стиль живописи эволюционировал, разбиваясь на неправильную геометрию, обогащенную пластическими элементами, которые продолжали повествование за пределами поверхности холста. Он еще больше диверсифицировал свое творческое портфолио, написав рассказы в 2005 году и сняв видео в 2008 году.

Художественная эволюция Константино сделала еще один поворот в 2009 году, когда он выставил в Лечче сорок крупноформатных работ, ознаменовав конец его мифологического периода. Его искусство трансформировалось, охватывая современные темы и углубляясь в сложности человеческой психики. На этом новом этапе были рассмотрены такие темы, как человеческая слабость, безумие и социальные слабости, часто представленные с глубокой иронией. Его более поздние работы были показаны в миланской Unigallery на выставке «Pratica-Mente» вместе с видео под названием «Практика-Разум-Нет». Это ознаменовало значительный сдвиг в его творческой траектории, продемонстрировав его способность адаптироваться и исследовать различные аспекты человеческого опыта посредством своего искусства.

Смотреть ещё Costantino Di Renzo

Просмотреть все произведения
Масло
По запросу
Древесный уголь на картон | 23,6x13,8 in
2 711,8 $
Масло на Дерево | 20,1x42,5 in
7 303,51 $
Акрил на картон | 13x35 in
2 609,18 $

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров