Nus assis (2011) Рисунок - Bernard Moutin

Продано по Bernard Moutin

Цифровое лицензирование

Это изображение можно скачать с лицензией

32,12 $
321,18 $
1 070,60 $
Максимальное разрешение: 2964 x 2049 px
Скачать сразу после покупки
Художникам выплачивается роялти за каждую продажу

Продано по Bernard Moutin

Сертификат подлинности включен
  • Подлинное произведение искусства Рисунок,
  • Размеры Высота 16,5in, Ширина 23,6in
nus По поводу данного произведения: Классификация, методы & Стили Technic Рисунок Рисунок - это техника визуального[...]
nus

Связанные темы

NuNakedしないНеNo

Переведено автоматически
Подписаться
Бернар Мутен, современный французский художник, органично сочетает 30-летнюю карьеру консультанта по архитектуре с пожизненной страстью к рисованию и живописи. Его творческий путь[...]

Бернар Мутен, современный французский художник, органично сочетает 30-летнюю карьеру консультанта по архитектуре с пожизненной страстью к рисованию и живописи. Его творческий путь начался с десятилетнего погружения в тонкости рисования в Ле Бо, и с тех пор он всем сердцем перешел в сферу живописи.

Когда его спрашивают о его художественном подходе, Мутен часто отвечает с оттенком провокации, описывая свой стиль как «занятый псевдофигуративный». Этот ярлык, хотя и провокационный, отражает важный аспект его творческого замысла.

Мутен твердо верит, что суть живописи, сформированная чувствительностью художника, должна корениться в социальном контексте и восприятии наблюдателем ее эволюции. Он утверждает, что даже если картина обладает непреходящими качествами, она должна прочно закрепиться в современном мире. В отличие от чисто абстрактного искусства, которое, по его мнению, ограничено в выразительном потенциале, если ограничиваться формальными элементами, цветами и материалами, работы Мутена выходят за рамки простой абстракции. Они избегают точного реализма, используя фигуру как вспомогательный элемент для передачи смысла — представления и интерпретации реальности, рассказывая одну или несколько историй.

Его творческие начинания часто проявляются в тематических сериалах, напоминающих визуальное повествование, напоминающее комикс. Эти серии не только рассказывают истории, но и отражают процесс дистилляции и упрощения развивающихся идей.

Мутен отвергает идею единой, фиксированной или повторяющейся художественной траектории. Его картины отражают разнообразие и нестабильность его личности, символизируя отказ от рутины и постоянное исследование разнообразных художественных сфер.

Разделяя свое время между Лионом и Танжером, Мутен черпает вдохновение в обоих местах. Его восхищение женственными формами находит выражение в серии обнаженных моделей — свидетельство того, что он долгое время проводил в компании живых моделей в студии.

По сути, художественная одиссея Бернара Мутена характеризуется динамичным сочетанием архитектурного опыта, страстью к рисованию и живописи, а также стремлением к увлекательному псевдофигуративному повествованию, выходящему за границы между абстракцией и реализмом.

Смотреть ещё Bernard Moutin

Просмотреть все произведения
Картина | 31,5x31,5 in
1 389,04 $
Рисунок | 16,5x11,8 in
По запросу
Рисунок | 16,5x23,6 in
По запросу
Акрил на Холст | 25,6x31,9 in
По запросу

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров