Белая лилия (2021) Картина - Елена Филаткина

Продан

Смотреть ещё Елена Филаткина

Художник предлагает работы на заказ

Вы упустили возможность купить эту работу? Хорошие новости: художник также может создать работу на заказ специально для вас!

Продано по Елена Филаткина

Купить репродукцию

Эта печать доступна в нескольких размерах.

26,76 $
46,02 $
99,54 $
Отзывы клиентов Отлично
Художникам выплачивается роялти за каждую продажу

Продано по Елена Филаткина

Цифровое лицензирование

Это изображение можно скачать с лицензией

32,11 $
128,44 $
267,57 $
Максимальное разрешение: 2300 x 2626 px
Скачать сразу после покупки
Художникам выплачивается роялти за каждую продажу

Продано по Елена Филаткина

  • Подлинное произведение искусства (One Of A Kind) Картина, Акрил на Холст
  • Размеры Высота 31,5in, Ширина 27,6in
  • Рама Эта работа не оформлена
  • Категории Картины до 5 000 $ Абстрактное Цветок
Мне вдруг захотелось написать лилию. Без вложения особого смысла. Но, когда я углубилась в процесс и начала видеть детали, то была поражена, что лилия - это целая вселенная. Ведь пестик и тычинки вокруг - это , как и в жизни людей - мужские и женские органы, они внешне одинаковы . А лепесток словно сердце . И в целом цветок - это , как вход в нежное[...]
Мне вдруг захотелось написать лилию. Без вложения особого смысла. Но, когда я углубилась в процесс и начала видеть детали, то была поражена, что лилия - это целая вселенная. Ведь пестик и тычинки вокруг - это , как и в жизни людей - мужские и женские органы, они внешне одинаковы . А лепесток словно сердце . И в целом цветок - это , как вход в нежное женское тело .

Я начала дальше изучать символику лилии. Оказалось, что это очень хорошее изображение по фен-шуй. Значение лилии по фен-шуй – это привлечение в дом изобилия, а также символ чистоты и невинности. Если вы поместите картину с лилиями или живые цветы в юго-западном секторе вашего дома, то будьте уверены, что ваш стол всегда будет полон изысканными яствами.

Древние египтяне считали лилию священным цветком.

В Древнем Риме лилиями наполняли подушки и одеяла.

В Древней Греции невестам часто надевали гирлянды из лилий для украшения волос. Это означало верную и плодотворную семейную жизнь.

Согласно греческому мифу, лилии появились из молока богини Геры. Она отказалась кормить грудью младенца Геракла. Тогда Зевс подсунул его спящей Гере. Когда Гера пробудилась, она оттолкнула младенца. Капли молока, упавшие на землю, превратились в лилии.
У шумеров лилия была символом плодородия.

Белые лилии символизируют девственность и чистоту. Также она известна как лилия Мадонны и часто изображается в религиозном искусстве как символ Девы Марии.

Символика лилии в целом положительная у всех народов

Связанные темы

ЛилияБелая ЛилияЛилииБелый ЦветокЗелень

Подписаться
Здравствуйте! Благодарю, что зашли на мою страницу. Меня зовут Елена Филаткина. Я художник из России. Рисую разные сюжеты, но одна из любимых - детская тематика. Обожаю придумывать смешных персонажей, прокручивая[...]

Здравствуйте! Благодарю, что зашли на мою страницу. Меня зовут Елена Филаткина. Я художник из России. Рисую разные сюжеты, но одна из любимых - детская тематика. Обожаю придумывать смешных персонажей, прокручивая в голове разные ситуации с ними. Мои работы выполнены с добром и любовью. Надеюсь, они вам понравятся и украсят ваш интерьер. Я пишу акрилом, маслом, цветными карандашами.

Еще я расписываю стены и потолки, рисую на одежде, занимаюсь иллюстрацией для книг. На данный момент я проиллюстрировала 3 книги.

Я окончила художественную школу, люблю рисовать с детства. Сейчас это моя основная деятельность.

Смотреть ещё Елена Филаткина

Просмотреть все произведения
Акрил на Льняной холст | 31,5x23,6 in
По запросу
Печать от 26,76 $
Акрил на Льняной холст | 31,5x23,6 in
По запросу
Печать от 26,76 $
Акрил на Льняной холст | 31,5x23,6 in
По запросу
Печать от 26,76 $
Акрил на Льняной холст | 27,6x31,5 in
Продан
Печать от 26,76 $

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров