Reiwa 2 - Jeu d'Eventails (2020) Картина - Altone Mishino

Продано по Altone Mishino

уникальный экземпляр
Работа за подписью художника
Сертификат подлинности включен
Это художественное произведение появляется в 3 в коллекциях
  • Подлинное произведение искусства (One Of A Kind) Картина, Акрил / Чернила / Пигменты на Холст
  • Размеры Высота 23,6in, Ширина 23,6in
  • Рама Эта работа не оформлена
  • Категории Абстрактное
« Reiwa 2 » a pour sous titre « Jeu d’éventails » elle est directement inspirée par l’opulence et les fastes de la cour impériale, comme nous avons pu encore le constater lors de l’intronisation de Naruhito sur le trône Takamikura, spécialement déplacé pour l’occasion exceptionnelle de Kyoto à Tokyo. C’est aussi les jeux de cours, les[...]
« Reiwa 2 » a pour sous titre « Jeu d’éventails »
elle est directement inspirée par l’opulence et les fastes de la cour impériale, comme nous avons pu encore le constater lors de l’intronisation de Naruhito sur le trône Takamikura, spécialement déplacé pour l’occasion exceptionnelle de Kyoto à Tokyo.
C’est aussi les jeux de cours, les étoffes et quelque part un peu de la Chine des origines qui irriguât le Japon ancien.

Связанные темы

ReiwaJaponNaruhitoEmpereurNippon

Переведено автоматически
Подписаться
Альтоне Мишино, современный французский художник, отправился в увлекательное творческое путешествие, в котором органично сочетаются миры каллиграфии, монументальной живописи и чувственного[...]

Альтоне Мишино, современный французский художник, отправился в увлекательное творческое путешествие, в котором органично сочетаются миры каллиграфии, монументальной живописи и чувственного исследования нарисованных знаков и следов. Его многогранная карьера привела его от престижных изящных искусств в Париже до известных выставок по всему миру, оставив неизгладимый след в сфере современного искусства.

Художественная эволюция Альтоне началась с глубокой приверженности искусству каллиграфии, дисциплине, которая заложила основу для его последующих исследований. Его стремление к художественному совершенству привело его в художественную студию монументальной живописи под руководством Оливье Дебре в Парижской школе изящных искусств. Под руководством Дебре Альтоне оттачивал свое мастерство и отправился в путь творческого самопознания.

С 1986 года Альтоне Мишино украсил более тридцати выставок, демонстрируя свои работы публике от Парижа до Москвы и Нью-Йорка. Примечательно, что он делил сцену со знаменитым Пьером Сулажем на выставке «L'art chez soi» в 2005 году, что стало важной вехой в его карьере. Его художественный вклад также достиг международной высоты во время Года Франции в Китае, когда его работы были выставлены в священных стенах Запретного города, что является свидетельством универсальности его художественного языка.

Искусство Альтоне представляет собой захватывающее сочетание жестовой неоабстракции и почтенных традиций Востока. Он стремится довести суть «нарисованного жеста» до его минималистской и существенной сути. В его работах можно увидеть динамичный диалог между его абстрактными влияниями, включая таких светил, как Роберт Мазервелл, Франц Клайн, Сэм Фрэнсис и Пьер Сулаж, и глубокими традициями мастеров дзэн.

Результатом такого сопоставления является уникальное изобразительное выражение, в котором мерцание и неподвижность участвуют в тонком танце равновесия. Картины Альтоне предлагают зрителям возможность созерцать взаимодействие движения и неподвижности, создавая визуальное полотно, приглашающее к самоанализу.

В мае 2013 года работы Альтоне Мишино заняли центральное место на престижной выставке Art Basel в Гонконге во время продажи произведений искусства в пользу обездоленных китайских детей, что еще больше укрепило его глобальное влияние и приверженность гуманитарным целям. Его преданность своему ремеслу продолжает приносить плоды: в разработке находятся многочисленные проекты, включая предстоящую выставку в Париже и дальнейшие международные мероприятия.

Смотреть ещё Altone Mishino

Просмотреть все произведения
Картина | 39,4x39,4 in
По запросу
Картина
По запросу
Масло | 17,7x13,8 in
По запросу
Рисунок | 9,5x12,6 in
По запросу

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров