Abbés, Pierre Michon, Texte Intégral (2019) Рисунок - Albert Palma

Не для продажи

Продано по Galerie 24b.

  • Подлинное произведение искусства (One Of A Kind) Рисунок, Чернила / Гуашь на Бумага
  • Размеры 31,5x86,6 in
    Размеры работы в одиночку, без рамы: Высота 27,6in, Ширина 82,7in
  • Состояние картины Картина в идеальном состоянии
  • Рама Это произведение вставлено в раму
Albert Palma écrit intégrallement le texte original Abbés, de Pierre Michon, en son honneur et celui de leur collaboration intitulée La Parole au Creux de la Main, 2019, série dans laquelle s'inscrit évidemment cette oeuvre. Ce texte calligraphié est une oeuvre phare de cette serie: tous les dessins, toutes les peintures inspirées de Abbés font[...]
Albert Palma écrit intégrallement le texte original Abbés, de Pierre Michon, en son honneur et celui de leur collaboration intitulée La Parole au Creux de la Main, 2019, série dans laquelle s'inscrit évidemment cette oeuvre. Ce texte calligraphié est une oeuvre phare de cette serie: tous les dessins, toutes les peintures inspirées de Abbés font référence à ce texte.
Переведено автоматически
Художник, в лице (представленный - прим.перев.) Galerie 24b.
Подписаться
Альберт Пальма, современный французский художник, родился в 1947 году в Боне, Алжир. Его путь в мир искусства начался на фоне разнообразного культурного опыта и академических занятий.[...]

Альберт Пальма, современный французский художник, родился в 1947 году в Боне, Алжир. Его путь в мир искусства начался на фоне разнообразного культурного опыта и академических занятий. Первоначально изучая литературу в Университете Умео, Швеция, Пальма в конце концов обнаружил, что его привлекает яркая художественная сцена Парижа, где он начал вести богемный образ жизни.

В 1981 году путь Пальмы привел его в Токио, Япония, где он погрузился в изучение боевых искусств под руководством Аоки Хироюки, известного мастера каратэ и основателя Синтайдо. Во время своего пребывания в Токио он также занимался академической деятельностью, работая профессором сравнительной культуры и французской литературы в Университете Цукуба по приглашению Тадао Такемото, выдающегося переводчика Андре Мальро.

Вернувшись во Францию ​​в начале 1990-х годов, Пальма основал Société des Gens de Gestes и отправился в путь по развитию антропологии жеста посредством практики «Пути искусств». Поворотный момент в его творческом развитии произошел в 2001 году, когда он установил глубокие рабочие отношения с писателем и поэтом Генри Баухау.

В 2003 году Пальма занялась живописью, что положило начало плодотворной творческой карьере. К 2006 году его работы стали регулярно получать возможности выставок, что подготовило почву для многочисленных важных встреч и сотрудничества, в том числе с Реми Буччиали, с которым он создал свои первые гравюры, и Паскалем Кеньяром, который пригласил его выставиться в Гере во время встреч Шаминадура в 2010 году. .

Художественное наследие Пальмы было дополнительно закреплено престижными наградами, такими как премия Генри Баухау, присужденная ему Королевской академией Бельгии в 2013 году. Его работы украшают коллекции уважаемых учреждений, включая Музей изящных искусств Камбре, Библиотеку Юзес, Королевский литературный музей в Брюсселе и Католический университет Лувен-ла-Нёв, а также многочисленные частные коллекции, охватывающие Европу, США и за их пределами.

Сегодня искусство Альберта Пальмы пользуется широким признанием: его выставки украшают музеи и галереи по всей Европе, включая королевский музей Маримонта, музей Лувен-ла-Нев и музей Гере. В связи с предстоящими выставками, запланированными в Париже, Сантьяго-Чили, Нью-Йорке и Пекине, дальновидные творения Пальмы продолжают очаровывать публику по всему миру, преодолевая границы и обогащая глобальный художественный ландшафт.

Смотреть ещё Albert Palma

Просмотреть все произведения
Чернила на Бумага | 19,7x25,6 in
По запросу
Чернила на Бумага | 43,3x29,5 in
По запросу
Чернила на Бумага | 43,3x29,5 in
По запросу
Чернила на Бумага | 55,1x39,4 in
По запросу

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров