Вера Карачакова Изображение профиля

Вера Карачакова

Alushta, Россия
Художник (Картина)
Родился в неизвестная дата

Карачакова Вера Николаевна , художник, поэтесса и певица родилась в 1943 году в Сибири, в Хакассии. Образование высшее художественное. С 1965 года живет в Крыму. В 2009 году выпустила свой сборник стихов и песен «Пульс менгира» и диск авторских песен. В своих исполнениях занимается синтезом музыки, живописи и поэзии. К картинам пишет песни и к песням картины.
Давала мастер-класс "Время особых вибраций" и авторский концерт в г. Харькове во время участия на 18-м международном фестивале духовных практик «Тавале» 2011г.

Уроженка Хакасии,выросла среди степей, курганов, менгиров, где каменным изваяниям более 5 тысяч лет. В то время по всей земле сооружались дольмены, кромлехи, пирамиды. Они являются связующими звеньями информационного обмена земли и неба, прошлого и настоящего, видимого и невидемого. Звуки тех древних менгиров, как камертон ушедших эпох, эхом отзываются в моей душе и зовёт к творчеству, которое я и решилась выразить в своих песнях и картинах.

Менгиров Хакасии отличает нанесенные на них рисунки, изображающие устройство мироздания. В нем три части мира: нижний, средний (земной), верхний (небесный из семи сфер). Человек является микросхемой макрокосмоса.
В нашей новой эре «Водолея», которую называют эпохой Огня, усилилась вибрация тонких небесных сфер. Менгиры, как маяки, реагируют на эти изменения. Они как бы «оживают».
В природе, от великого до малого, всё вибрирует, пульсирует, издает звуки, слышимые и не слышимые. И камни имеют свой звук.
Я стараюсь как бы «услышать» их. Мой псевдоним «Обахай» переводится как «поющий камень». Человеческий организм является преемником всевозможных вибраций.
В древности знали, что достигать некоторые небесные планы можно чистым духом. Можно сказать, что язык менгиров и неба - это чистое сердце и проявленная любовь.
В то время, у населения хакасов бытовало понятия «Умение плакать» и это не воспринималось как жалоба или обида, а как процесс очищения сердца.
К примеру, можно было услышать, как отец укоряет взрослого сына «ты не умеешь плакать!» - это означало «у тебя проблемы в жизни, у тебя переизбыток гордыни». Плач очищал сердца и являлся мерилом души. Понятие «поплакать» по сути ближе к христианскому «покаянию в слезах».
Время особых вибраций - это полет духа, очищение сердца и излучения энергии любви.
На языке песни я стремлюсь соединить древнее ЭХО ХАКАСИИ с современным звуком человеческой души МЕНГИРА.

Откройте для себя современные произведения искусства от Вера Карачакова, посмотрите последние работы и купите онлайн. Категории: русские современные художники. Художественные домены: Картина. Тип учётной записи: Художник , зарегистрирован 2015 (Страна происхождения Россия). Купить последние работы Вера Карачакова на Artmajeur: Откройте для себя потрясающие произведения современного художника Вера Карачакова: . Просматривайте его художественные произведения, покупайте оригинальные работы или высококачественные репродукции.

Вера Карачакова Изображение профиля Большой

Рейтинг артиста, Биография, Мастерская художника:

Посмотреть полный профиль

Подписаться

0 Художественное произведение - Вера Карачакова (Выбор)

Скачать в формате PDF
Изображение не найдено
Просмотреть все произведения
фильтры
Сортировка
Связаться с Вера Карачакова
Отправить личное сообщение Вера Карачакова

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров