Первые заботы (2022) Рисунок - Татьяна Голубова

Не для продажи

Продано по Татьяна Голубова

  • Подлинное произведение искусства (One Of A Kind) Рисунок, Пастель на Бумага
  • Размеры Размеры доступны по запросу
  • Состояние картины Картина в идеальном состоянии
  • Рама Эта работа не оформлена
  • Категории Изобразительное искусство Портрет
Забота 3-х летней внучки, что бы зайчик не замерз, что бы ему хорошо спалось... Никто не показывал, как нужно держать пальчики, что бы правильно расправить одеялко. По поводу данного произведения: Классификация, методы & Стили
Забота 3-х летней внучки, что бы зайчик не замерз, что бы ему хорошо спалось...
Никто не показывал, как нужно держать пальчики, что бы правильно расправить одеялко.
Подписаться
    В обычном украинском областном центре на просторах советской идеологии дух творческих исканий молодых да ранних с их критическим максимализмом и желанием вдохнуть еще неизвестный дух свободного выражения[...]

    В обычном украинском областном центре на просторах советской идеологии дух творческих исканий молодых да ранних с их критическим максимализмом и желанием вдохнуть еще неизвестный дух свободного выражения личности был единственно и завуалировано возможен в "подвалах" художественных студий в Домах культуры строителей, железнодорожников, металлургов и пр.

    Желание самовыражения умножалось на стремление поступить в художественный вуз нашей необъятной родины. Здесь ломались копья-кисточки, вымазывались квадратные метры холстов, вымучивались позирующие натурщики..

     Возможность писать а-ля- прима в священных залах Эрмитажа, писать драгоценную натуру русского пейзажа и архитектурные памятники Ленинграда предоставилась в архитектурно-строительном институте, который был окончен в 1989г.

      33 года назад была основана Группа "В" - творческая группа николаевских художников, среди которых были профессионалы и любители. Буква В - начальная буква известного николаевского художника Романа Вайнштока, который и руководил студией изобразительного искусства ДК железнодорожников г.Николаева. Женой и соратницей этго творческого человека была Зинаида Макушина - сестра известного скульптора Виктора Макушина. Не смотря на то, что жизнь Учителя оборвалась еще в советское время, лидеры группы регулярно устраивают выставки работ в городских выставочных залах. Многие работы художников группы "В" приобретены зарубежными ценителями живописи.

     Опуская творческие искания длиною в жизнь, скажу, что на данный момент вдохновляют прекрасные французские пейзажи и возможность работать пастелью.

     "Спасибо" , война. Да здравствует вожделенный для всякой творческой личности творческий дух Франции!

Смотреть ещё Татьяна Голубова

Просмотреть все произведения
Акварель
Не для продажи
Акварель на Бумага
Не для продажи
Пастель
Не для продажи
Пастель
Не для продажи

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров