LA CORBEILLE DE MARIAGE (2008) Скульптура - Servin

Продано по Servin

Цифровое лицензирование

Это изображение можно скачать с лицензией

32,15 $
128,62 $
267,95 $
Максимальное разрешение: 1947 x 895 px
Скачать сразу после покупки
Художникам выплачивается роялти за каждую продажу

Продано по Servin

уникальный экземпляр
Работа за подписью художника
Сертификат подлинности включен
Это художественное произведение появляется в 1 в коллекциях
  • Подлинное произведение искусства (One Of A Kind) Скульптура, Пластмасса на Пластмасса
  • Размеры Высота 41,3in, Ширина 27,6in
  • Подходит для улицы? Нет, Это произведение искусства не может быть выставлено на открытом воздухе
  • Категории Классицизм
Nous avions vécu prés de vingt ans d’amour d’adolescents attardés avec des disputes, des départs des retours jusqu’au jour ou elle subit sa grave opération chirurgicale. Nous avons compris alors que le temps avait passé qu’il était temps de devenir adulte et nous avons décidé de nous marier et de choisir la date. Une brusque rechute et elle est morte[...]
Nous avions vécu prés de vingt ans d’amour d’adolescents attardés avec des disputes, des départs des retours jusqu’au jour ou elle subit sa grave opération chirurgicale. Nous avons compris alors que le temps avait passé qu’il était temps de devenir adulte et nous avons décidé de nous marier et de choisir la date. Une brusque rechute et elle est morte deus mois avant notre mariage. Je me suis alors battu pendant trois ans pour obtenir le décret présidentiel pour l’épouser à titre posthume. Lors de notre mariage dans ma minuscule commune il y avait six chaines de télévision et toute la presse nationale en a parlé parce que j’étais le premier homme en France à épouser sa femme décédée. Mais elle n’était pas là et ce fut très éprouvant pour moi, alors un ami m’a conseillé de sculpter une corbeille de mariage.

Связанные темы

SculptureMariageFleursCorbeilleArt Moderne

Переведено автоматически
Подписаться
Художник-фотограф Сервен родился в 1939 году в Эро, Франция, в семье известных коллекционеров произведений искусства. Более пятидесяти лет он посвятил своей страсти к искусству. Его творческая карьера сформировалась[...]

Художник-фотограф Сервен родился в 1939 году в Эро, Франция, в семье известных коллекционеров произведений искусства. Более пятидесяти лет он посвятил своей страсти к искусству. Его творческая карьера сформировалась благодаря разнообразному образованию и разнообразному опыту.

Ему довелось быть учеником двух известных художников: одного из них — современного стиля, другого — академического. Эта двойственность помогла ему сформировать собственную творческую индивидуальность, сочетая в своих работах современные и традиционные элементы. Впоследствии он получил образование архитектурного дизайнера, расширив тем самым свои художественные навыки.

Значительным шагом в его карьере стала роль ассистента по реставрации фресок театра, которым руководил выдающийся деятель реставрации живописи. Этот опыт позволил ему получить ценный опыт в области сохранения изобразительного искусства.

Начало его творческой карьеры состоялось на юге Франции, где он организовал свою первую персональную выставку в 1966 году, за которой последовали многочисленные персональные и групповые выставки, в частности, в музее Безье. В 1968 году он принял решение поселиться в Париже, чтобы продолжить творческую карьеру.

В 1973 и 1988 годах он участвовал в двух групповых выставках в печатном кабинете Национальной библиотеки, тем самым закрепив свое присутствие в парижском художественном мире. В 1982 году он начал передачи Radio Libertaire о пластическом искусстве, которые оказали значительное влияние на арт-сцену Парижа и его пригородов.

В 1984 и 1985 годах он организовывал вечера поэзии-действия в кабаре «Тру нуар», положив тем самым начало экспериментальным поэтическим вечерам в парижском кабаре. Его художественная приверженность и творческий потенциал продолжали процветать с открытием стенда авангардного искусства на блошином рынке Сент-Уан, где он подружился с важными парижскими торговцами произведениями искусства.

Сервен также сотрудничал с журналами художников во Франции, Квебеке и Италии, выставляя свои работы на групповых выставках во Франции и по почте в Италии и Квебеке.

В 1989 году, перед его отъездом из Парижа, France-Culture посвятила ему программу, тем самым признав его важность во французском художественном ландшафте. Затем он покинул Париж и поселился на юге Франции, в Пресвитере де Ламонтелари, где создал обширный сад как место для персональных выставок, привлекающих каждое лето около 200 посетителей.

В 1998 году телеканал France 3 посвятил ему крупный телевизионный репортаж по всему региону Окситании, который в 1999 году ретранслировался на международном уровне на канале Alice. В 2008 году его посмертный брак с Альмой Навай стал событием национального масштаба, привлекая внимание пяти телевизионных каналов в ратуше и в его пресвитерском саду.

После своего возвращения на юг Франции Сервен продолжает отмечать свое творческое присутствие посредством персональных выставок и участия в групповых выставках и фестивалях искусств в Тарне, Эро, Оде и Авероне. Его творческий путь отражает жизнь, посвященную искусству во всех его формах, художественное приключение, богатое опытом и достижениями.

Смотреть ещё Servin

Просмотреть все произведения
Скульптура - Алюминий | 43,3x37,4 in
По запросу
Пастель на Бумага | 21,3x17,7 in
По запросу
Скульптура - Пластмасса | 7,5x18,1 in
По запросу
Скульптура - Пластмасса | 29,5x41,3 in
По запросу

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров