SEXY SUGAR (2022) Фотография - Romain Berger

Продан

Смотреть ещё Romain Berger

Художник предлагает работы на заказ

Вы упустили возможность купить эту работу? Хорошие новости: художник также может создать работу на заказ специально для вас!

Продано по Romain Berger

По поводу данного произведения: Классификация, методы & Стили Цифровая фотография Методы получения фотографии с использованием электронного датчика в качестве[...]

Связанные темы

QueerSexyContemporainArtistique

Подписаться
ROMAIN BERGER — квир-фотограф французской сцены, родившийся в конце 80-х в Нормандии. Имея кинематографическое и театральное прошлое, он давно очарован изображением, популярной культурой,[...]

ROMAIN BERGER — квир-фотограф французской сцены, родившийся в конце 80-х в Нормандии.

Имея кинематографическое и театральное прошлое, он давно очарован изображением, популярной культурой, стереотипами и вопросом пола.

Он создает причудливые, китчевые, красочные и слегка провокационные художественные работы. Он без комплексов утверждает, что является лагерным художником, понятие, обозначающее, среди прочего, форму самонасмешки, которая позволяет геям смеяться над трудностями своего положения в гомофобном обществе, и все это с уловкой и преувеличением.

Вот почему он добровольно берет клише гей-культуры, которые он захватывает, чтобы высветить наш мир, как в его лучшем, так и в худшем (одиночество, поверхностность, чрезмерное потребление, насилие, зависимость, секс, политика…)

Его персонажи маргинализированы, исключены или выделены (геи, женщины, трансгендеры, трансвеститы...), которые на время кадра становятся героями/борцами. Они пытаются выжить, они хотят быть звездами.

Кроме того, он много работает на усталость и тело. Тело повсюду в социальных сетях и журналах, оно становится для многих пристрастием к гонке за совершенством и это позволяет ему в своих фотографиях нежно сексуализировать тело мужчин.

Чувственность присутствует в каждом его снимке, он любит фантазировать о мире, улавливать то, что тревожит, и, прежде всего, он хочет, чтобы люди мечтали. Общий вуайеризм.

Ему было важно сохранить волшебство в своих постановках, тривиализировать гомосексуальность и утвердить свою идентичность, при этом нести сильные посылы, не впадая в пафос или мелодраматизм с тусклыми красками.

Создавая свои фотографии от А до Я, РОМЕЙН БЕРГЕР — мастер на все руки. Он создает постановку, отливает модели, делает декорации, декорирует их и, наконец, думает об освещении. Ему требуется от двух до трех недель, чтобы сделать новую фотографию. Он также является членом квир-коллектива Balaclava.Q и регулярно публикует статьи и интервью в журналах во Франции и за рубежом.

Смотреть ещё Romain Berger

Просмотреть все произведения
Фотография | 23,6x15,8 in
691,24 $
614,8 $
Фотография | 23,6x15,8 in
636,64 $
Фотография | 23,6x15,8 in
636,64 $
Фотография | 23,6x15,8 in
691,24 $
614,8 $

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров