VARIATION REMBRANDT 3 (2010) Картина - Patrick Santus

Продан

Смотреть ещё Patrick Santus

Художник предлагает работы на заказ

Вы упустили возможность купить эту работу? Хорошие новости: художник также может создать работу на заказ специально для вас!

Продано по Patrick Santus

  • Подлинное произведение искусства Картина, Масло на Льняной холст
  • Размеры Высота 47,2in, Ширина 35,4in
Variation à partir d'un autoportrait de Rembrandt. Variation from a self-portrait by Rembrandt. По поводу данного произведения: Классификация, методы & Стили Масло [...]
Variation à partir d'un autoportrait de Rembrandt.
Variation from a self-portrait by Rembrandt.

Связанные темы

RembrandtArtaud AntoninAuto PortraitRegardFolie

Переведено автоматически
Подписаться
Патрик Сантус — современный французский художник, известный своим увлекательным исследованием психического мира посредством экспрессионистских картин. Его творчество обогащено глубоким[...]

Патрик Сантус — современный французский художник, известный своим увлекательным исследованием психического мира посредством экспрессионистских картин. Его творчество обогащено глубоким влиянием таких светил, как Зигмунд Фрейд, Антонен Арто и Поль Ребейроль, которые оставили неизгладимый след на его творческом пути.

В его художественном повествовании центральную роль играет концепция побега. Он углубляется в пределы пустоты, где человеческое восприятие этой пустоты становится глубоким «Жалким чудом». Именно в этом царстве люди, осажденные преследующим призраком смертности, часто окутывают себя подобием материального мира, закрывая свой взгляд в отчаянной попытке уклониться от Горгон и Медуз экзистенциального страха. Работы Патрика смело охватывают пересечения искусства, медицины и неорелигиозной мысли, предлагая свежий взгляд на то, как эти сферы можно использовать в качестве инструментов для преодоления наших самых глубоких страхов.

Однако, как это ни парадоксально, именно в этой пустоте художник стремится облегчить преобразующее путешествие к более глубокому пониманию реальности. Он стремится достичь этого посредством намеренного погружения в загадочный процесс живописи без предвидения или визуальной ясности. Именно в рамках этого творческого акта, когда художник рисует, не зная и не видя, Патрик Сантус надеется преодолеть ограничения себя и приступить к глубокому исследованию человеческой психики.

Здесь он пытается вызвать ощущение «настоящего человека без ситуации», человека, который без ограничений пересекает границы чувственного восприятия. Через свои запоминающиеся картины и рисунки Патрик стремится уловить суть этого неземного путешествия, приглашая зрителей созерцать неизведанные глубины человеческого сознания. Его искусство служит проводником для проникновения в самую суть существования, позволяя нам заглянуть за пределы известной реальности и в тайну человеческой души.

В умелых руках Патрика Сантуса холст становится порталом в замысловатый гобелен разума, приглашением присоединиться к нему в путешествии по запутанному лабиринту наших сокровенных мыслей и эмоций. Его экспрессионистские работы приглашают нас столкнуться с парадоксальной природой человеческого существования, где пустота одновременно является сосудом страха и воротами к просветлению.

Смотреть ещё Patrick Santus

Просмотреть все произведения
Цифровое искусство | 14,3x14,5 in
278,39 $
Цифровое искусство | 78,7x78,7 in
По запросу
Цветные карандаши на Бумага | 11,8x11,8 in
378,82 $
Цветные карандаши на Бумага | 7,9x7,9 in
396,29 $

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров