Oleksandr Balbyshev "Mysterious Vision at the Evening Pond" (2020) Картина - Oleksandr Balbyshev

Цена включает доставку по всему миру DHL Express. Задержек в международной доставке из Украины из-за Covid-19 нет. О произведении искусства. Это диптих, состоящий из двух панелей 110 * 165 см (43,3 * 65 дюймов). Мне нравится смотреть на красивое мужское тело. Поэтому мне грустно, что в мире искусства так мало мужской[...]
Цена включает доставку по всему миру DHL Express.
Задержек в международной доставке из Украины из-за Covid-19 нет.

О произведении искусства.
Это диптих, состоящий из двух панелей 110 * 165 см (43,3 * 65 дюймов).

Мне нравится смотреть на красивое мужское тело. Поэтому мне грустно, что в мире искусства так мало мужской чувственности и красоты. Около 30 лет назад группа художников-феминисток Guerrilla Girls решила определить соотношение обнаженных мужчин и женщин, представленных на полотнах, выставленных в Метрополитен-музее. Оказалось, что обнаженных мужчин всего 15%. И, похоже, сегодня ситуация практически не изменилась. В онлайн-галереях, где я продаю свои работы, обнаженные мужчины составляют около 20%.
В то время как женская обнаженная натура обычно считается украшением лучших музейных стен, мужская обнаженная натура до сих пор сохраняет атмосферу незаконности, продолжая по-разному беспокоить людей.
Основная причина этого явления в том, что история искусства долгое время была клубом «только для белых гетеросексуалов». Его создатели использовали механизмы подавления прав и маргинализации меньшинств. И культура доминирующих патриархальных и гетеросексуальных дискурсов по-прежнему оказывает влияние.
Я хотел бы, чтобы наша культура представляла обнаженных мужчин так же часто, как и обнаженных женщин, чтобы снять шокирующую ценность обнаженного мужчины. И это моя цель как художника. Я использую мужское обнаженное тело для выражения эротических чувств так же, как женское обнаженное тело. Я пытаюсь исследовать ускользание мужественности и переосмыслить, что значит быть мужчиной.
В этой серии я объединяю чувственную красоту мужского тела с картинами всемирно известных художников, таких как Клод Моне, Ван Гог, Дэвид Хокни, Анри Матисс, Амедео Модильяни, Поль Сезанн, Энди Уорхол и т. Д. Это своего рода размышления о том, как искусство последних веков могло бы стать таким, если бы мужское тело не подвергалось дискриминации.

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что покупатель будет нести ответственность за оплату международных таможенных сборов, определяемых страной, в которую отправляется произведение искусства. Пожалуйста, свяжитесь с таможней вашей страны, чтобы определить, какие дополнительные расходы будут возникать до совершения покупки.

Связанные темы

PrideSeductiveBathersPondSexy

Переведено автоматически
Подписаться
Александр Балбышев — современный украинский художник. Важнейшие темы в творчестве Балбышева — мужская сексуальность и чувственность. Художник хочет, чтобы зритель увидел в лицах[...]

Александр Балбышев — современный украинский художник. Важнейшие темы в творчестве Балбышева — мужская сексуальность и чувственность. Художник хочет, чтобы зритель увидел в лицах и телах царство идей, а не только реалистический образ человека. Он пытается совместить в своих картинах реальности, как видения миров внутри миров. Они показывают нам образ нас самих, а также намекают, что в нас есть нечто большее, чем мы знаем.

Александр Балбышев известен тем, что превращает классические портреты Ленина советской эпохи в высокодекоративные и хаотичные произведения искусства. Оригинальные портреты и скульптуры Ленина, сделанные в советское время, художник находит на барахолках и в объявлениях в Интернете. Он рисует поверх старых портретов Ленина фрагменты известных картин или капает на них краской, разрезает холсты на куски и склеивает их в хаотичном порядке, пусть раскрашивают для детей, раскрашивает скульптуры в веселые цвета и клеит их различные объекты. В результате этого художественного жеста художник стирает пропагандистский и идеологический смыслы изображения, одновременно наделяя его декоративными качествами. Однако при всей увлекательности этой манипуляции произведение обретает новые смыслы, антиномичное сочетание игры и серьезности, побуждая зрителя выйти за рамки принятой парадигмы.

Александр Балбышев родился в 1985 году в Украине. Его картины находятся в частных коллекциях США, Канады, Великобритании, Германии, Нидерландов, Франции, Италии, Испании, Швейцарии, Португалии, Греции, Австрии, Швеции, Финляндии, Чехии, Хорватии, ЮАР, Таиланда, Сингапура, Австралии. , Мексике и Японии.


Смотреть ещё Oleksandr Balbyshev

Просмотреть все произведения
Масло на Холст | 39,4x31,5 in
3 000 $
Отпечатки и Гравюры на Холст | 39,4x29,5 in
500 $
Масло на Холст | 55,1x39,4 in
2 700 $
Текстильное искусство на Ткань | 27,6x19,7 in
1 800 $

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров