Mystic blue (2023) Фотография - Nicolas-Monk.Gd

Mystic blue Limité à 10 tirages dans ces dimensions et pelliculage. 1/10 30cm X 30cm + 0,5cm bord blanc autour de l'œuvre. Tirage sur papier Fuji Crystal Archive DP II 220 g/m². Pelliculage satiné. Tirage numéroté et signé. Certificat d'authenticité. Vendu sans cadre. [...]
Mystic blue
Limité à 10 tirages dans ces dimensions et pelliculage.
1/10

30cm X 30cm + 0,5cm bord blanc autour de l'œuvre.

Tirage sur papier Fuji Crystal Archive DP II 220 g/m².
Pelliculage satiné.

Tirage numéroté et signé. Certificat d'authenticité.
Vendu sans cadre.
Переведено автоматически
Подписаться
Николя-Монк Г. Д. родился в Орлеане в 1989 году, после академического обучения социологии, а затем кинематографии. Его профессиональная карьера сначала была ориентирована на профессии видео и кино. Подростком[...]

Николя-Монк Г. Д. родился в Орлеане в 1989 году, после академического обучения социологии, а затем кинематографии. Его профессиональная карьера сначала была ориентирована на профессии видео и кино.

Подростком он начал свою фотографическую практику, экспериментируя с семейным компактным цифровым фотоаппаратом. Вдохновленный художницей Сидалией Алвес, он продолжит углублять эту среду, исследуя различные техники и сюжеты в работах, предлагающих широкий спектр визуальных впечатлений.

Обращаясь к таким темам, как природа, морские пейзажи, абстрактные формы и цветочные мотивы, Nicolas-Monk GD создает диалог между реальностью и воображением. Он исследует различные художественные направления, опираясь на различные влияния, от импрессионизма до абстрактного искусства, включая конструктивизм и сюрреализм. Это разнообразие стилей позволяет ему выражать свое творчество различными способами и создавать вызывающие воспоминания работы, которые приглашают зрителей погрузиться в визуальные миры, пронизанные романтизмом, сказочным и мистическим сюрреализмом.

Его работы подчеркивают текстуры, цвета, а также мельчайшие детали. Некоторые произведения более отмечены плавными линиями, выделением цветов и представлением форм, предложенных, а не явно определенных, приглашение к созерцательной полноте. В более абстрактных композициях он работает над фрагментацией форм, сопоставлением узоров и итеративным созданием. Макросъемка позволяет ему выделить детали, которые завораживают зрителя дотошностью этих микрокосмосов и их текстур, словно призыв к другим вселенным.

В 2021 году его страсть к музыке и винилу побуждает его создавать коллекции фотографий исключительно в квадратном формате. Его особенно вдохновляет эстетика обложек альбомов для создания визуально очаровательных композиций. Еще одна грань музыкального влияния на его творчество заключается в выборе названий для его произведений, которые могут вызывать атмосферу, эмоции, подобные тем, что есть в музыке эмбиент, энвайронментал, трип-хоп. Эти обозначения приглашают зрителей погрузиться в визуальные миры, которые пробуждают звуковые ландшафты и сенсорные переживания.

Фотографии Николя-Монака GD освобождаются от субъективного реализма, чтобы предоставить время и пространство для обмена между чувственным и эмоциональным в визуальных спектрах, которые могут колебаться между интенсивностью и безмятежностью.

Смотреть ещё Nicolas-Monk.Gd

Просмотреть все произведения
Фотография | 7,9x7,9 in
165,94 $
Фотография | 11,8x11,8 in
165,94 $
Фотография | 11,8x11,8 in
165,94 $
Фотография | 11,8x11,8 in
165,94 $

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров