Anne 1983 (1983) Картина - Jacques Peyrelevade

Не для продажи

Продано по Jacques Peyrelevade

Купить репродукцию

Эта печать доступна в нескольких размерах.

26,76 $
46,02 $
99,54 $
Отзывы клиентов Отлично
Художникам выплачивается роялти за каждую продажу

Продано по Jacques Peyrelevade

Цифровое лицензирование

Это изображение можно скачать с лицензией

32,11 $
128,44 $
267,58 $
Максимальное разрешение: 3125 x 2438 px
Скачать сразу после покупки
Художникам выплачивается роялти за каждую продажу

Продано по Jacques Peyrelevade

  • Подлинное произведение искусства (One Of A Kind) Картина, Масло на Льняной холст
  • Размеры Высота 17,3in, Ширина 21,3in
  • Состояние картины Картина в идеальном состоянии
  • Рама Эта работа не оформлена
  • Категории Экспрессионизм Портрет
Faire poser Anne il y a plus de 40 ans pour la peindre relevait de l'exploit. Nous étions jeunes parents; actuellement elle s'allonge toujours sur les canapés dans cette position mais depuis le décor a bien changé. Au dessus du canapé une peinture que l'adorable peintre provençal Louis Toncini nous avait offerte. [...]
Faire poser Anne il y a plus de 40 ans pour la peindre relevait de l'exploit. Nous étions jeunes parents; actuellement elle s'allonge toujours sur les canapés dans cette position mais depuis le décor a bien changé. Au dessus du canapé une peinture que l'adorable peintre provençal Louis Toncini nous avait offerte.

Связанные темы

AnneLouisTonciniAmbrogianiFerrari

Переведено автоматически
Подписаться
Жак Пейрелевад — современный французский художник-экспрессионист, известный своим опытом работы с маслом, пастелью, тушью и углем. Его художественное полотно охватывает яркие пейзажи[...]

Жак Пейрелевад — современный французский художник-экспрессионист, известный своим опытом работы с маслом, пастелью, тушью и углем. Его художественное полотно охватывает яркие пейзажи Марселя, Средиземноморья, Прованса и Востока. Однако в его творениях земля служит лишь фоном, опорой для взаимодействия цвета и света, сродни симфонии визуальной музыки. Мастихин становится его избранным техническим инструментом, организующим танец ярких красок на его холстах.

Пейрелевад родился в Марселе, и его воспитание носило отголоски его семейных корней, происходящих из рода фермеров из Корреза и Дордони. В нежном десятилетнем возрасте он оказался среди последних посетителей доисторического чуда Ласко, где он пережил свое первое художественное прозрение, наставившее его на путь к живописи. Только когда наступил выход на пенсию, Пейрелевад смог полностью посвятить себя своей страсти к искусству.

В годы своего становления молодой Пейрелевад был загипнотизирован светом, исходящим из комнаты Ван Гога в Музее Орсе. Позже он углубился в обширную переписку между Винсентом и Тео, извлекая бесценную информацию о нюансах цвета и линий. Признавая влияние таких уважаемых художников, как Клод Моне и Николя де Сталь, Пейрелевад приписывает большую часть своего художественного духа провансальской школе. Выставки с участием таких светил, как Монтичелли, Жан-Батист Олив, Марке, Камуан, Вердилан, Сейсо, Амброджани и Тончини, оставили неизгладимый след в его художественных способностях, сформировав его характерный экспрессионистский стиль.

Каждым мазком кисти Жак Пейрелевад вдыхает жизнь в свои полотна, улавливая суть окружающего мира в завораживающей симфонии цвета и света, увековечивая наследие своего творческого наследия и создавая собственное уникальное повествование.

Смотреть ещё Jacques Peyrelevade

Просмотреть все произведения
Масло на Холст | 21,7x15 in
959,61 $
Чернила на Бумага | 8,7x6,7 in
413,76 $
Пастель | 7,9x10,6 in
632,1 $
Чернила на Бумага | 5,5x5,5 in
468,34 $

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров