Empreintes (2000) Фотография - Hervé Valez

Купить репродукцию

Эта печать доступна в нескольких размерах.

34,30 $
53,59 $
107,18 $
Отзывы клиентов Отлично
Художникам выплачивается роялти за каждую продажу

Продано по Hervé Valez

  • Эта работа является "Открытое издание" Фотография, Giclée Print / Цифровая печать на Бумага
  • Размеры Доступны несколько размеров
  • Доступно несколько опор (Бумага изобразительного искусства, Тиснение по металлу, Печать на холсте)
  • Рама Обрамление доступно (Плавающая рамка + под стеклом, Рамка + Под акриловое стекло)
  • Категории Фотографии до 500 $ Импрессионизм
Le vent, le sable... au coucher du soleil sur la plage en Camargue По поводу данного произведения: Классификация, методы & Стили Technic Фотография [...]
Le vent, le sable... au coucher du soleil sur la plage en Camargue

Связанные темы

PhotoArtLumièreRougeEmpreinte

Переведено автоматически
Подписаться
Эрве Валес провел свои первые выставки в Мирамас (13), Истр и Мартиг с 1978 года. В 1981 году групповая выставка в RIP в Арле. Параллельно вел курсы фотообучения в Мирамас и Мартиг, затем в 1983 году[...]

Эрве Валес провел свои первые выставки в Мирамас (13), Истр и Мартиг с 1978 года. В 1981 году групповая выставка в RIP в Арле. Параллельно вел курсы фотообучения в Мирамас и Мартиг, затем в 1983 году фотография стала его профессией.

Побывав в Африке, Европе, Франции и начав свою деятельность в Мартиге, он, наконец, почти случайно оставил свои чемоданы (и сумку для фотоаппарата) в Севеннах. Он открывает исключительный край по его ландшафтам, его жителям и его истории. Вот так, путешествуя по горам Севенны, он сделал много фотографий и несколько фильмов. Вполне естественно, что это приводит к выставкам в Андузе, Ле-Маге, Женерарге, Ниме и Алесе.

Его исследования сегодня сосредоточены на восстановлении через образы воздействия ощущения того, что предлагается его взгляду. Субъективный взгляд превалирует над объективным. Техника прозрачная. Эмоции имеют значение, равно как и опыт, но спонтанность триггера усугубляется до точки отсутствия рефлексии. Он любит открывать свои фотографии постфактум, как ребенок, который впервые видит изображение, появившееся на дне чаши с проявителем под красным светом лаборатории.

Для осуществления в течение тридцати лет того, что он назвал бы «поиском», он использует две явно противоречащие друг другу техники, которые иногда пересекаются и заставляют его применять два фотографических подхода одновременно: с одной стороны, спонтанная фотография (не опасная), с другой яркое, восстановленное таким, какое оно есть, без ухищрений или обрезки, как объяснялось выше, а с другой стороны, долгое размышление над изображением, которое открывается во время редактирования, подталкивает его к созданию снимков, как сырой материал, своего рода глину, которую он месит, а затем ретуширует, пока не получит удовлетворение.

В любом случае, результатом является алхимия, которая является больше искусством, чем техникой. Искусство со страстью наблюдать за миром и искусство копаться в себе, чтобы найти эхо.

Смотреть ещё Hervé Valez

Просмотреть все произведения
Фотография | 7,9x11,8 in
165,08 $
Фотография | 59,1x39,4 in
5 725,28 $
Фотография | 23,6x35,4 in
1 589,57 $
Фотография | 23,6x23,6 in
394,66 $

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров