Le trèfle à quatre feuilles (2016) Картина - Emmanuelle Pellet

Продан

Смотреть ещё Emmanuelle Pellet

Художник предлагает работы на заказ

Вы упустили возможность купить эту работу? Хорошие новости: художник также может создать работу на заказ специально для вас!

Продано по Emmanuelle Pellet

Дань Пьеро — Антуан Ватто Повернувшись спиной к морю, одетый в странный костюм и негабаритные туфли, позаимствованные у Пьеро Антуаном Ватто, растрепанный ветром Арлекин (Шарло, или даже Горгона) стоит на краю ‘а утес ; в одной руке он сжимает талисман, четырехлистный клевер. Нарочито минималистская композиция предполагает вселенную, далекую от материального[...]
Дань Пьеро — Антуан Ватто Повернувшись спиной к морю, одетый в странный костюм и негабаритные туфли, позаимствованные у Пьеро Антуаном Ватто, растрепанный ветром Арлекин (Шарло, или даже Горгона) стоит на краю ‘а утес ; в одной руке он сжимает талисман, четырехлистный клевер. Нарочито минималистская композиция предполагает вселенную, далекую от материального комфорта. Сведенный к простому кресту, образованному телом и линией горизонта, он символически напоминает о конце всей человеческой жизни и придает постановке почти священную атмосферу. Слегка смещенный от центра, он открывает перспективу справа на детали лодки, плывущей в открытом море. Человеческая хрупкость — главная тема в творчестве Эммануэль: она нежно рисует своих слегка неуклюжих и своеобразных персонажей, нежной и тонкой кистью ласкает их черты, словно исправляя их недостатки, придает им патину и блеск, сравнимые с героями картин. великих мастеров, как если бы они могли проскользнуть рядом с ними по рельсам музеев и найти форму достоинства во взгляде, дарованном им зрителем.

Связанные темы

LibertéExpatriationAventure

Переведено автоматически
Подписаться
Художник, иллюстратор, писатель, искусствовед и доцент пластических искусств Эммануэль Пелле училась в Школе Лувра и Сорбонне в Париже. Она преподавала от колледжа до университета, а затем в течение десяти[...]

Художник, иллюстратор, писатель, искусствовед и доцент пластических искусств Эммануэль Пелле училась в Школе Лувра и Сорбонне в Париже. Она преподавала от колледжа до университета, а затем в течение десяти лет руководила образовательной деятельностью Лувра.

Она жила в Люксембурге, на Маврикии, в Сингапуре, а в настоящее время живет в Экс-ан-Провансе, где полностью посвятила себя живописи.

Герои его картин живут без ангелизма в разочарованном мире. Она нежно зарисовывает их, ласкает их черты своими мягкими, тонкими кистями, исправляет их недостатки, придавая им блеск, на который они и не надеялись, словно позволяя им проскользнуть в неразумный каталог известного мастера или на картину. рельсы музея. Эти плавные выдумки, словно кривые зеркала, приглашают зрителя, между смехом и слезами, преданностью и провокацией, задуматься о границах вкуса, культуры, реальности, жизни.

Эммануэль Пелле является членом Фонда Тейлора, представленного несколькими онлайн-галереями. Она регулярно выставляется в художественных галереях, а ее картины находятся в частных коллекциях по всему миру.

Смотреть ещё Emmanuelle Pellet

Просмотреть все произведения
Акрил на Холст | 31,9x23,6 in
6 956,22 $
Акрил на картон | 10,3x8,1 in
1 894,37 $
Акрил на Льняной холст | 25,2x21,3 in
5 327,64 $
Акрил на картон | 10,8x7,5 in
982,18 $

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров