Poèm4 (2019) Скульптура - Altone Mishino

Продано по Altone Mishino

уникальный экземпляр
Работа за подписью художника
Сертификат подлинности включен
Это художественное произведение появляется в 3 в коллекциях
  • Подлинное произведение искусства (One Of A Kind) Скульптура, Дерево на Дерево
  • Размеры Высота 14,6in, Ширина 6,3in / 1.00 kg
  • Подходит для улицы? Нет, Это произведение искусства не может быть выставлено на открытом воздухе
  • Категории Абстрактное
Poèms 4 volume - acrylique et encre/écorce de prunier socle : métal et synthétiques - 2019 - dimensions variables. La série de volumes « Poèms » est à appréhender comme des haïkus formels, il sont directement liés à la philosophie Zen – la forme de l’écorce de prunier est trouvée telquelle et pas modifiée, l’encre et la peinture vient[...]
Poèms 4 volume - acrylique et encre/écorce de prunier
socle : métal et synthétiques - 2019 - dimensions variables.
La série de volumes « Poèms » est à appréhender comme des haïkus formels, il sont directement liés à la philosophie Zen – la forme de l’écorce de prunier est trouvée telquelle et pas modifiée, l’encre et la peinture vient s’y déposer et seul un geste minimal et poétique termine l’œuvre.

acrylic and ink / plum bark plinth: metal and synthetic 2019
The series of volumes "Poems" is to be apprehended as formal haikus, they are directly related to the Zen philosophy - the shape of the plum bark is found such and not changed, the ink and the paint is deposited there and only a minimal and poetic gesture completes the work.

Связанные темы

ZenJaponHaikuGesturePoésie

Переведено автоматически
Подписаться
Альтоне Мишино, современный французский художник, отправился в увлекательное творческое путешествие, в котором органично сочетаются миры каллиграфии, монументальной живописи и чувственного[...]

Альтоне Мишино, современный французский художник, отправился в увлекательное творческое путешествие, в котором органично сочетаются миры каллиграфии, монументальной живописи и чувственного исследования нарисованных знаков и следов. Его многогранная карьера привела его от престижных изящных искусств в Париже до известных выставок по всему миру, оставив неизгладимый след в сфере современного искусства.

Художественная эволюция Альтоне началась с глубокой приверженности искусству каллиграфии, дисциплине, которая заложила основу для его последующих исследований. Его стремление к художественному совершенству привело его в художественную студию монументальной живописи под руководством Оливье Дебре в Парижской школе изящных искусств. Под руководством Дебре Альтоне оттачивал свое мастерство и отправился в путь творческого самопознания.

С 1986 года Альтоне Мишино украсил более тридцати выставок, демонстрируя свои работы публике от Парижа до Москвы и Нью-Йорка. Примечательно, что он делил сцену со знаменитым Пьером Сулажем на выставке «L'art chez soi» в 2005 году, что стало важной вехой в его карьере. Его художественный вклад также достиг международной высоты во время Года Франции в Китае, когда его работы были выставлены в священных стенах Запретного города, что является свидетельством универсальности его художественного языка.

Искусство Альтоне представляет собой захватывающее сочетание жестовой неоабстракции и почтенных традиций Востока. Он стремится довести суть «нарисованного жеста» до его минималистской и существенной сути. В его работах можно увидеть динамичный диалог между его абстрактными влияниями, включая таких светил, как Роберт Мазервелл, Франц Клайн, Сэм Фрэнсис и Пьер Сулаж, и глубокими традициями мастеров дзэн.

Результатом такого сопоставления является уникальное изобразительное выражение, в котором мерцание и неподвижность участвуют в тонком танце равновесия. Картины Альтоне предлагают зрителям возможность созерцать взаимодействие движения и неподвижности, создавая визуальное полотно, приглашающее к самоанализу.

В мае 2013 года работы Альтоне Мишино заняли центральное место на престижной выставке Art Basel в Гонконге во время продажи произведений искусства в пользу обездоленных китайских детей, что еще больше укрепило его глобальное влияние и приверженность гуманитарным целям. Его преданность своему ремеслу продолжает приносить плоды: в разработке находятся многочисленные проекты, включая предстоящую выставку в Париже и дальнейшие международные мероприятия.

Смотреть ещё Altone Mishino

Просмотреть все произведения
Картина
По запросу
Скульптура - Дерево | 12,6x3,2 in
По запросу
Масло | 37,4x37,4 in
По запросу
Картина на Холст | 39,4x78,7 in
По запросу

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров