lot de 5 illustrations Tintin dans l'espace (2020) Pintura por Marine Sansas
Vendido
Ver más de Marine SansasEl artista ofrece obras por encargo
¿Perdiste la oportunidad de comprar esta obra? Buenas noticias: el artista también puede crear una obra personalizada, ¡solo para ti!
Vendedor Marine Sansas
Esta imagen está disponible para descargar con una licencia
Vendedor Marine Sansas
Obra de arte original (One Of A Kind)
Pintura,
Acrílico
en Cartulina
- Dimensiones Altura 15,8in, Anchura 31,5in
- Enmarcado Esta obra se enmarca (Marco + debajo del vidrio)
- Categorías Pinturas menos de 500 US$ Ilustración Tebeos y cómics
J'ai réalisé deux cadres avec 1 illustrations de Tintin en 30 x 30 cm et 4 illustrations en 15 x 15 cm de Milou, Tournesol, Capitaine Haddock , et les Dupont et Dupond. Les illustrations sont réalisées à l'acrylique sur cartons entoilés, les bords du tableaux sont colorés en noir. Finition vernis satiné anti-UV. Signé en bas à droite, au dos, et certificat d'authenticité signé.
ATTENTION /// 2 CADRES SONT INCLUS
Descriptif cadre : 40 X 40 X 3 cm (1700g), fond papier noir
Protection de devant en verre, la vitre peut s'enlever facilement.
Fixations à l'arrière permettant une pose murale.
Suivre moi sur Instagram et Facebook : msansas.creations
Fan Art of Tintin's universe "We walked on the moon". Famous Belgian comic strip by Hergé.
I made two frames with 1 illustrations of Tintin in 30 x 30 cm and 4 illustrations in 15 x 15 cm of Snowy, Tournesol, Captain Haddock, and the Dupont and Dupond. The illustrations are made in acrylic on canvas board, the edges of the paintings are colored black. Anti-UV satin varnish finish. Signed lower right, on the back, and signed certificate of authenticity.
ATTENTION /// 2 FRAMES ARE INCLUDED
Frame description: 40 X 40 X 3 cm (1700g), black paper background
Front glass protection, the glass can be easily removed.
Fixings at the back for wall mounting.
Follow me on Instagram and Facebook: msansas.creations
Temas relacionados
Passionnée depuis son plus jeune âge par le dessin et la peinture, Marine Sansas décide de faire des études d’arts appliqués pour devenir graphiste/infographiste à Toulouse. Après ce long apprentissage de techniques variées (dessin, perspective, peinture, modèle vivant, croquis,...), elle a été graphiste durant plusieurs années. Aujourd'hui, elle exerce en tant que peintre dans son petit village du Gers, à Ségoufielle. Ces techniques préférées sont la peinture acrylique, l'huile, et l'aquarelle. Elle jongle entre peinture abstraite, figurative ou s'amuse à faire des illustrations par thématique. Ces œuvres sont surtout inspirées de ses propres voyages, de la nature et des univers littéraires et filmographiques qu'elle affectionne.
Facebook : Sansas Créations
Instagram : msansas.creations
- Nacionalidad: FRANCIA
- Fecha de nacimiento : 1987
- Dominios artísticos: Obras de artistas profesionales,
- Grupos: Artista Profesional Artistas Franceses Contemporáneos