Le Jeu de loye (2023) Картина - Loic Tarin (Doudoudidon)

Продан

Смотреть ещё Loic Tarin (Doudoudidon)

Художник предлагает работы на заказ

Вы упустили возможность купить эту работу? Хорошие новости: художник также может создать работу на заказ специально для вас!

Продано по Loic Tarin (Doudoudidon)

Le Jeu de loye 63 cases symboliques doudoudinesques По поводу данного произведения: Классификация, методы & Стили Акрил Краска с использованием[...]
Le Jeu de loye

63 cases symboliques doudoudinesques

Связанные темы

Jeu De L'oieAlchimieSymbolismeDoudoudidonBrut

Переведено автоматически
Подписаться
Человек — животное, генетически запрограммированное на создание своих легенд: это однозначная и могущественная истина, архетипическим проявлением которой является искусство. Побуждаемый этим врожденным неудержимым[...]

Человек — животное, генетически запрограммированное на создание своих легенд: это однозначная и могущественная истина, архетипическим проявлением которой является искусство. Побуждаемый этим врожденным неудержимым импульсом и с изначальной непосредственностью, Дудудидон стремится в своих фигурах зубров, мамонтов и бизонов заново открыть для себя жесты первых пещерных художников. Их часто связывают с бирками и граффити, как бы для подтверждения родства, генеалогической преемственности, существующей между обоими графическими выражениями.

История нашего вида – не говоря уже о нашей генетической структуре – началась совсем недавно. сравнению с царством живых существ в целом. Дудудидон, глубоко отмеченный, почти загипнотизированный теорией эволюции и фигурой Чарльза Дарвина, неоднократно ссылается на нее в своих работах, чтобы напомнить нам о нашем истинном происхождении и о нашем скромном состоянии. Иногда, по иронии судьбы, когда на его картинах изображены невероятные мультяшки или выродившиеся супергерои; часто с изумлением, когда сталкиваешься с чудесами и тайнами нашей вселенной; но иногда печальным глазом землянина, видя в фауне и флоре частичку этой красоты, за пока еще краткий промежуток своей жизни неотвратимо угасает.

Посвящён великим циклам, которые Ведите нас, тотемы выступают лейтмотивом в его работах :
Мадонны, героини и русалки, редко ханжеские, обещающие плодородие.
Изображения беременности, часто радиографические по своей природе, иногда с использованием переработанных медицинских рентгенограмм в качестве поддерживать ; и регулярно вписаны, словно мандалы, в более широкий круг, напоминающий об эволюции или еще более мистических сферах.
Бионические существа и постапокалиптические сцены, всегда пропитанные некоторой насмешкой и озорством. На самом деле Дудудидон ненавидит идею проповедовать или пускать в эфир. Его работы пронизаны природной доброжелательностью, и именно с подлинной скромностью он предлагает нам спросить себя о нашей пагубной глупости.

Если Когда бы ни оставались мистические силы, они обитают в нашей ДНК и в нашем структурном сходстве с окружающей средой и населяющими ее существами. Иконография Дудудидона представляет собой навязчивое воспоминание о том, кем мы, возможно, были – пусть даже в наших легендах – но, прежде всего, о том, кем мы должны помнить, кем мы являемся, чтобы не рискнуть потерять свою сущность из-за кибер-аватаров.

Должны ли мы увидеть здесь «большой» художественный вклад? Автору этот вопрос не имеет смысла и кажется необоснованным. Одно из призваний произведения искусства — быть метафорическим объектом — в этимологическом смысле слова: когда возникает резонанс, он переносит зрителя в разные измерения восприятия, откуда он возвращается с ослепленной душой и чувством повышенной чувствительности. Чтобы испытать это, не требуется никакого прежнего культурного прошлого. Искусство – это не лекция об искусстве, и достаточно позволить говорить тому же внутреннему голосу, который побудил наших «доисторических» предков создать первые пещерные шедевры.



Смотреть ещё Loic Tarin (Doudoudidon)

Просмотреть все произведения
Акрил на Льняной холст | 31,5x31,5 in
2 770,81 $
Акрил на Льняной холст | 47,2x23,6 in
3 215,19 $
Акрил на Бумага | 9,5x6,3 in
По запросу
Акрил на Льняной холст | 11,8x11,8 in
522,79 $

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров