Konstantin Fomin Изображение профиля

Konstantin Fomin

Назад к списку Добавлено 18 окт. 2022 г.

SMALL TRAGEDIES. Group exhibition at the OPEN CLUB

OPEN CLUB улица Спиридоновка, 9, Москва, Moscow Oblast, Россия

пятница 8 апрель 2022
вторник 19 апрель 2022

    Я часть замечательной компании замечатель Подпись к изображению художников! Специально для этого проекта я сделал три работы. Тема глубокая и очень увлекательная! 
«Открытый клуб» представляет собой групповую выставку «Маленькие трагедии», в которой приняли участие семьдесят художников. Многие авторы рассматривают произведения специально для выставки. Цикл «Маленькие трагедии», написанный Александром Пушкиным, состоит из четырех пьес: «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и «Пир в чуме». Александр Сергеевич написал эти произведения в 1830 году во время холерного карантина в Болдине. Каждая пьеса, как Юрий Лотман, имеет важное значение для европейского Просвещения гуманистической темы, непримиримого отношения к вражде и престижу, ведущей к футболу. Ему противопоставляется «своя мораль», где нет виновных, моральных оснований (как, например, у Барона, у которого патологическая жадность есть принцип, а нефизиологическая страсть), право на условное отклонение. В экспозицию вошли как иллюстрации к пьесам Пушкина, так и размышления на темы страстей, о которых говорит поэт. Эмоциональным откровениям моментов страсти, выраженным в искаженных фигурах, чувственных красках и золотом блеске монет, отключенных сдержанных размышлений философского наблюдателя, изучающего человеческую природу: в аллегорическом натюрморте vanitas, в серии фигур "Потаенный" или "По следам полководца", например. к пушкинскому циклу, собранная в Открытом клубе, богата известными именами и необычными интерпретациями. в аллегорическом натюрморте vanitas, в серии фигур "Потаенный" или "По следам полководца", например. к пушкинскому циклу, собранная в Открытом клубе, богата известными именами и необычными интерпретациями. в аллегорическом натюрморте vanitas, в серии фигур "Потаенный" или "По следам полководца", например. к пушкинскому циклу, собранная в Открытом клубе, богата известными именами и необычными интерпретациями.

На открытии было очень много людей, пришли друзья! Спасибо организаторам! Прекрасная выставка, очень интересные художники.На открытии выставки «Маленькие трагедии» в галерее OPEN CLUB

Artmajeur

Получайте нашу рассылку для любителей искусства и коллекционеров