«Morning Ganges»|«Утренняя Ганга» (2021) Peinture par Artem Shubin

Pas à Vendre

Vendu par Artem Shubin

Acheter une impression

Cette impression est disponible en plusieurs tailles.

26,65 $US
45,83 $US
99,12 $US
Avis clients Excellent
Les artistes touchent leurs droits d'auteur à chaque vente

Vendu par Artem Shubin

Licence numérique

Cette image est disponible pour téléchargement avec une licence

32,00 $US
128,00 $US
266,00 $US
Résolution maximale: 3802 x 2616 px
Téléchargez immédiatement après l'achat
Les artistes touchent leurs droits d'auteur à chaque vente

Vendu par Artem Shubin

Oeuvre unique
Oeuvre signée par l'artiste
Certificat d'authenticité inclus
Cette oeuvre apparaît dans 2 collections
Размер 70х100 см. Холст, масло Год создания: 2021 Художник: Шубин Артем «Здесь река ещё не осквернена грязью и грехами миллионов её поклонников. Подержав их в своих ледяных объятиях, чистая дева гор уносит свои светлые, прозрачные, как хрусталь, волны через пылающие равнины Индостана, и только за 348 миль оттуда, возле[...]
Размер 70х100 см.
Холст, масло
Год создания: 2021
Художник: Шубин Артем

«Здесь река ещё не осквернена грязью и грехами миллионов её поклонников. Подержав их в своих ледяных объятиях, чистая дева гор уносит свои светлые, прозрачные, как хрусталь, волны через пылающие равнины Индостана, и только за 348 миль оттуда, возле Канпура, её воды мутятся и темнеют, пока наконец у Бенареса не превращаются в какой-то гороховый с перцем суп…» Так описывала эту реку в своих путевых очерках «Из пещер и дебрей Индостана» еще в 1879 году Елена Блаватская.

С тех пор, в разы выросла численность населения и производства, сливающего стоки в реку. Воды у Варанаси (старое название Бенарес) стали еще более «гороховые». Экологические показатели реки превышают все существующие нормы. При этом легенда, рассказывающая о самоочищении реки, имеет научные доказательства. Только река не успевает справляется с такими объемами загрязнений.

Несмотря на все это, Ганга остается почитаемой и самой священной из всех священных рек Индии. Считается, что она течёт в трёх мирах — Небесном, Земном и Подземном, и имеет особую силу смывать все земные грехи с живых существ. По одной и легенд Ганга была небесной рекой не доступной земным обитателям и возникла вместе с сотворением мира. Когда она решила спуститься на Землю, чтобы могучий поток не разрушил Землю, Шива подставил свою голову под ее воды. Река в его спутанных и густых волосах укротила свой поток.

На рассвете, когда вся гладь реки и противоположный берег залиты розово-лиловым цветом и сквозь дымку начинает всходить солнце, по реке начинают скользить лодки. Тысячи паломников спускаются по ступеням древнего города, чтобы совершить омовение и пригубить немного святой воды. Вдоль берега плывут и мерцают огоньками свечей, тарелочки с подношениями реке, наполненные свежими лепестками роз и бархатцами. Кто-то шёпотом, а кто-то громко вслух произносит «Джей-Джей Ганга-Ма!» или «Ганга-Ма ки джай!», что значит «Слава Матери Ганге!» Именно так с любовью и уважением, как к матери относятся индусы к этой реке, которая дарует жизнь и смывает все грехи, очищающая душу и тело!

Thèmes connexes

ИндияВаранасиГангГангаШива

Traduit automatiquement
Suivre

Voir plus de Artem Shubin

Voir toutes les œuvres
Huile sur Toile de lin | 19,7x35,4 in
Pas à Vendre
Impressions à partir de 26,65 $US
Huile sur Toile de lin | 23,6x27,6 in
Pas à Vendre
Impressions à partir de 26,65 $US
Huile sur Toile de lin | 27,6x23,6 in
Pas à Vendre
Impressions à partir de 26,65 $US
Huile sur Toile de lin | 23,6x27,6 in
Pas à Vendre
Impressions à partir de 26,65 $US

Artmajeur

Recevez notre lettre d'information pour les amateurs d'art et les collectionneurs