Astéroïdes Eros Kléopatra Itokawa Cérès Vesta Géographos (2012) Peinture par Marie Jo Parron

Pas à Vendre

Vendu par Marie Jo Parron

Acheter une impression

Cette impression est disponible en plusieurs tailles.

26,55 $US
45,66 $US
98,75 $US
Avis clients Excellent
Les artistes touchent leurs droits d'auteur à chaque vente

Vendu par Marie Jo Parron

Licence numérique

Cette image est disponible pour téléchargement avec une licence

31,85 $US
127,42 $US
265,45 $US
Résolution maximale: 1098 x 800 px
Téléchargez immédiatement après l'achat

Vendu par Marie Jo Parron

Oeuvre unique
Oeuvre signée par l'artiste
Certificat d'authenticité inclus
  • Œuvre d'art originale (One Of A Kind) Peinture, Huile sur Toile de lin
  • Dimensions Hauteur 38,2in, Largeur 51,2in
  • Encadrement Cette oeuvre n'est pas encadrée
  • Catégories Peintures à moins de 5 000 $US Figuratif
Partons dans le Système Solaire dans la ceinture d'astéroïdes située entre les orbites de Mars et de Jupiter ; elle est éloignée de notre étoile à partir de 2,1 unités astronomiques (UA) jusqu'à 3,3 UA. Découvrons l'astéroïde Kléopatra d'un diamètre de 217 x 94 x 81 km qui consiste en un objet double assemblé. Avec la petite sonde[...]
Partons dans le Système Solaire dans la ceinture d'astéroïdes située entre les orbites de Mars et de Jupiter ; elle est éloignée de notre étoile à partir de 2,1 unités astronomiques (UA) jusqu'à 3,3 UA. Découvrons l'astéroïde Kléopatra d'un diamètre de 217 x 94 x 81 km qui consiste en un objet double assemblé. Avec la petite sonde Hayabusa approchons nous de l'astéroïde Itokawa : le 12 septembre 2005, la sonde japonaise plane à 20 km de la surface d'Itokawa, la surface de l'astéroïde est de 535 x 294 x 209 m, les premières photos montrent une surface sans cratères, couverte de cailloux. Accompagnons maintenant la sonde Dawn à destination de Vesta. Découvert en 1807, Vesta est le deuxième plus gros astéroïde de la ceinture avec un diamètre moyen d'environ 530 km, la sonde américaine Dawn se satellise en orbite mi-juillet 2011 et commence une série d'observations.
Suivre

Voir plus de Marie Jo Parron

Voir toutes les œuvres
Peinture
Pas à Vendre
Peinture | 31,9x39,4 in
Pas à Vendre
Peinture
Pas à Vendre
Peinture
Pas à Vendre

Artmajeur

Recevez notre lettre d'information pour les amateurs d'art et les collectionneurs