Lot 10 Cartes Remerciement ou Étiquettes Peinture par Marialissen

Vendu par Marialissen

Certificat d'authenticité inclus
Cette oeuvre apparaît dans 8 collections
  • Œuvre d'art originale Peinture, Aquarelle sur Papier
  • Dimensions Les dimensions sont disponibles sur demande
  • Catégories Peintures à moins de 500 $US
Lot de 10 cartes de remerciement ou étiquettes, format carte de visite, tirage professionnel d'après ma peinture chinoise "Magnolias", encadrée à ma façon Le lot vous sera posté sous deux jours ouvrables en courrier suivi À propos de cette[...]
Lot de 10 cartes de remerciement ou étiquettes, format carte de visite, tirage professionnel d'après ma peinture chinoise "Magnolias", encadrée à ma façon
Le lot vous sera posté sous deux jours ouvrables en courrier suivi

Thèmes connexes

RemerciementsEtiquettesPeinture ChinoiseTirage ProfessionnelLot 10 Cartes

Suivre

Je suis marialissen (self-representing artist jewelry designer 2977). Je crée des bijoux, des accessoires de mode, des objets décoratifs depuis pas mal de temps et j'adore ça. Impossible de vivre sans mes perles, sans la création, sans peinture. A la retraite, je peux désormais passer des heures à "bijouter" et à peindre. Vous pourrez voir mes peintures de temps en temps. J'apprends en effet la calligraphie et la peinture chinoise chaque mois depuis plus de 10 années déjà. Merci à Ho-Li-Wen mon professeur.

Le papier Xuan chinois étant très fragile, je ne vends que les impressions sur différents supports: papier, toile ou métal et aussi des cartes postales. De nombreuses ventes de ces dernières sur "A little Market", sur "Etsy" et sur "Un grand Marché" où l'on peut voir certaines évaluations, quelques ventes sur ARTMAJEUR...

Pour toute question, n'hésitez pas à me contacter. Je parle Anglais couramment.

Voir plus de Marialissen

Voir toutes les œuvres
Artisanat
32,49 $US
Gouache sur Papier
Sur demande
Artisanat
42,24 $US
Artisanat
Sur demande

Artmajeur

Recevez notre lettre d'information pour les amateurs d'art et les collectionneurs