Faites-nous savoir si vous souhaitez voir plus de photos de cette œuvre !
- Arrière de l'oeuvre / Côté de l'oeuvre
- Détails / Signature / Surface ou texture de l'œuvre
Lot 10 Cartes Remerciement ou Étiquettes Peinture par Marialissen
Vendu par Marialissen
Œuvre d'art originale
Peinture,
Aquarelle
sur Papier
- Dimensions Les dimensions sont disponibles sur demande
- Catégories Peintures à moins de 500 $US
Le lot vous sera posté sous deux jours ouvrables en courrier suivi
Thèmes connexes
RemerciementsEtiquettesPeinture ChinoiseTirage ProfessionnelLot 10 Cartes
Je suis marialissen (self-representing artist jewelry designer 2977). Je crée des bijoux, des accessoires de mode, des objets décoratifs depuis pas mal de temps et j'adore ça. Impossible de vivre sans mes perles, sans la création, sans peinture. A la retraite, je peux désormais passer des heures à "bijouter" et à peindre. Vous pourrez voir mes peintures de temps en temps. J'apprends en effet la calligraphie et la peinture chinoise chaque mois depuis plus de 10 années déjà. Merci à Ho-Li-Wen mon professeur.
Le papier Xuan chinois étant très fragile, je ne vends que les impressions sur différents supports: papier, toile ou métal et aussi des cartes postales. De nombreuses ventes de ces dernières sur "A little Market", sur "Etsy" et sur "Un grand Marché" où l'on peut voir certaines évaluations, quelques ventes sur ARTMAJEUR...
Pour toute question, n'hésitez pas à me contacter. Je parle Anglais couramment.
- Nationalité: FRANCE
- Date de naissance : 1946
- Domaines artistiques: Oeuvres d’artistes côtés,
- Groupes: Artistes côtés Artistes Contemporains Français