Мандала "Бесконечная Вселенная" (2020) Dessin par Liudmila Panchenko

Pas à Vendre

Vendu par Liudmila Panchenko

Acheter une impression

Cette impression est disponible en plusieurs tailles.

26,77 $US
46,04 $US
99,58 $US
Avis clients Excellent
Les artistes touchent leurs droits d'auteur à chaque vente

Vendu par Liudmila Panchenko

Licence numérique

Cette image est disponible pour téléchargement avec une licence

32,06 $US
128,46 $US
267,68 $US
Résolution maximale: 1440 x 1440 px
Téléchargez immédiatement après l'achat
Les artistes touchent leurs droits d'auteur à chaque vente

Vendu par Liudmila Panchenko

Oeuvre unique
Oeuvre signée par l'artiste
Certificat d'authenticité inclus
Monté sur Châssis en bois
Мандала – изображение на поверхности или конструкция из нескольких элементов переплетенных нитями, уходит корнями в буддийские, а также индуистские практики. Ее геометрическая форма символизирует порядок в духовном, космическом и в эмоциональном аспекте. Несмотря на то, что в буддизме мандала в основном использовалась в медитативных практиках, в древности[...]
Мандала – изображение на поверхности или конструкция из нескольких элементов переплетенных нитями, уходит корнями в буддийские, а также индуистские практики. Ее геометрическая форма символизирует порядок в духовном, космическом и в эмоциональном аспекте. Несмотря на то, что в буддизме мандала в основном использовалась в медитативных практиках, в древности служила символом своего рода навигации и указывала путь верующим к священным местам. В санскрите слово «мандала» символизирует «круг», так как имеет концентрическую структуру, несмотря на то что в ее основе могут быть заложены квадраты или треугольники. Мандала символизирует стремление к духовному центру, в структурах многих храмов и ступ.
Сама по себе она направлена на излучение и изображение божественной гармонии, противопоставляя это путанице и беспорядку окружающего нас материального мира. Карл Густав Юнг считал, что мандала — является архетипическим символов человеческой тоски по психологическому взаимодействию с окружающими. Многие исследователи так же полагали, что она выражает духовное путешествие вне собственного «я».

Thèmes connexes

МандалаЙогаМедитацияВселеннаяКарма

Traduit automatiquement
Suivre

Artmajeur

Recevez notre lettre d'information pour les amateurs d'art et les collectionneurs