Космос (2010) Painting by Ninel

Not For Sale

Sold by Ninel

We are sorry, the image file we have for this artwork is too small.
Please contact us with all your project's details and we will find a solution with you.
Contact Us

Digital licensing

This image is available for download with a licence

$32.13
$128.52
$267.75
Max resolution: 647 x 650 px
Download immediately upon purchase
Artists get paid their royalties for each sales

Sold by Ninel

Certificate of Authenticity included
  • Original Artwork Painting, Oil
  • Dimensions Height 22.8in, Width 22.8in
  • Categories Paintings from $20,000
About this artwork: Classification, Techniques & Styles Oil Paint consisting of pigments bound with linseed oil or carnations. The traditional technique consists[...]
Follow
Положенцева Любовь Александровна (работает под псевдонимом Ninel) родилась в России в городе Воронеже 5 марта 1972 года. В 1979 году пошла в среднюю школу. Уже в детстве художницы был замечен ее окружением[...]

Положенцева Любовь Александровна (работает под псевдонимом Ninel) родилась в России в городе Воронеже 5 марта 1972 года. В 1979 году пошла в среднюю школу. Уже в детстве художницы был замечен ее окружением талант рисования. Детство художницы проходило в суровых условиях, что воспитало в художнице железную волю и сильный характер, которые в сочетании с природным талантом являют нам сегодня уникальную личность, яркую в своем творческом самовыражении.

Параллельно обучению в средней школе, обучалась в художественной школе. Позже поступила в училище искусств, где продолжила совершенствовать свои профессиональные навыки в живописи. Благодаря своей невероятной энергии и внутренней потребности художника творить, Ninel постоянно находит для себя новые возможности для творческих экспериментов, расширяя жанровое разнообразие своих работ.

Она обращается не только к портретам, пейзажам, сюжетным зарисовкам, но и пишет картины чисто философского содержания. Объектом ее интересов является человек, социум, вся Вселенная в целом. Творчество Ninel многогранно и самобытно. Пожалуй, кому иному удастся так образно рассказать о прошлом, о настоящем, о будущем человечества.

В 1991 году вышла замуж. В 1996 году поспешно переезжает в Санкт-Петербург, вместе со своим мужем, которому предложили перспективную работу. В этот период жизни она плотно сотрудничает с другими художниками, вместе с ними организовывает выставки. Некоторые из них проходили в выставочном зале Манеж. Так же с группой талантливых художников она проводит закрытую выставку своих работ для узкого круга людей. После этого ей предлагают подписать контракт на использование ее работ в дизайн-студиях, но она отказывается. В это время Ninel увлекается пейзажем. В пейзажах и этюдах Ninel угадывается стремление художника ко всему Великому, Непознанному и Совершенному. В этих картинах художник открывает зрителю тот неописуемый восторг перед величием земли. Петербург - это любимый город художника. В картинах, посвященных Санкт-Петербургу, чувствуется тонкое понимание Души этого города, ритма этих улиц, каналов, площадей и динамики живых крыш, совершенству действительности и романтической сути Петербурга. Пейзажи, написанные Нинель в Петербурге, являют собой целую повесть о любимом городе. Это не просто любование отдельными видами Петербурга, это создание композиций, живых своей образной наполненностью. Каждая картина это уникальная история о Петербурге и о внутреннем переживании художника.

После произведенного впечатления на мир искусства, Ninel знакомится с группой зарубежных художников. Нинель побывала в Лемберге, Вене, Венеции, Милане, Равенне, Риме, Палермо, Флоренции, Неаполе, два месяца провела в Швейцарии. Она активно интересовалась новейшими темами в европейской живописи, посещал музеи. В 1998 году происходит еще одно карьерное событие в жизни художника - организация крупной выставки в Чикаго вместе с зарубежными художниками.

В 1998 году направляется в Москву по приглашению местных худо...

See more from Ninel

View all artworks
Oil | 11.8x15.8 in
Not For Sale
Oil | 17.7x27.6 in
Not For Sale
Oil | 19.7x27.6 in
Not For Sale
Oil | 15.8x11.8 in
Not For Sale

Artmajeur

Receive our newsletter for art lovers and collectors