Зоопарк / Zoo (2009) Painting by Natta Konysheva

Not For Sale

Sold by VArt Collection

We are sorry, the image file we have for this artwork is too small.
Please contact us with all your project's details and we will find a solution with you.
Contact Us

  • Original Artwork Painting, Other
  • Dimensions Height 33.9in, Width 23.6in
About this artwork: Classification, Techniques & Styles Other Other

Related themes

Konysheva NattaZooНатта КонышеваЗоопарк

Artist represented by VArt Collection
Follow
Конышева Натта Ивановна (09.06.1935 г.р.). Живописец. В 1959 г. окончила Московский полиграфический институт. В 1973 г. вступила в МОСХ. Начинала с участия в квартирных выставках и редких полуразрешенных показах[...]

Конышева Натта Ивановна (09.06.1935 г.р.). Живописец. В 1959 г. окончила Московский полиграфический институт. В 1973 г. вступила в МОСХ. Начинала с участия в квартирных выставках и редких полуразрешенных показах на больших площадях. Участница легендарной выставки "Другое искусство". Художница позиционирует метод своего творчества как "репортажность с элементом чудес". Конышева постоянно выставляется за границей, где ее работы пользуются большим успехом. Работы Натты Конышевой находятся в музеях (в т.ч. Русский Музей, Санкт-Петербург) и частных коллекциях России, Европы и США. Художественный рейтинг 2А.

Написанное и нарисованное ею не практически не поддается обзору и исчислению. Школу окончила с золотой медалью, успешно защитила диплом в Полиграфическом институте. Член МОСХа. Постоянное участие в выставочной жизни. Свое творчество Конышева определяет как "репортажность с элементами чудес". В своих бесчисленных полотнах, отражающих богемную жизнь столицы и наиболее интересные ее события, в многочисленных портретах на фоне интерьеров и членов семейств, Натта организует свои "ходы", которые открывают для зрителя новые волшебные миры и ситуации, придавая всему несколько фантастическую окраску.
Конышева известна не только в России. Её работы выставлялись на продажу в Сотби, к ней приезжал известный французский коллекционер русской живописи Рене Гера. Несколько раз Конышева жила и работала в гостях у него. Её работы во многих музеях мира и частных коллекциях. Многие упрекают её за недописанность работ. Она согласна с этим, но не пытается исправить этот недостаток, т.к. за доделыванием мелких деталей и нюансов картин может потеряться основное в её творчестве - живая историческая хроника происходящих событий в её чудесном личностном восприятии. Натта Конышева - художник, который уже при жизни вошел в историю не только русской, но и мировой живописи.

(Использованы материалы из разных источников)

See more from Natta Konysheva

View all artworks
Oil | 35.4x23.2 in
Not For Sale
Painting | 18.1x33.9 in
Not For Sale
Oil | 35.4x43.3 in
Not For Sale
Painting | 24.8x28.4 in
Not For Sale

Artmajeur

Receive our newsletter for art lovers and collectors