Женский портрет (2012) Painting by Ivetta

Sold

Sold by Ivetta

We are sorry, the image file we have for this artwork is too small.
Please contact us with all your project's details and we will find a solution with you.
Contact Us

Digital licensing

This image is available for download with a licence

$32.12
$128.50
$267.70
Max resolution: 512 x 650 px
Download immediately upon purchase
Artists get paid their royalties for each sales

Sold by Ivetta

  • Original Artwork Painting, Oil
  • Dimensions Height 17.7in, Width 15in
  • Categories Paintings under $5,000 Classicism
Пастель 2012г Женский портрет About this artwork: Classification, Techniques & Styles Oil Paint consisting of pigments bound with linseed oil or carnations.[...]
Пастель 2012г Женский портрет
Automatically translated
Follow
И. Поздникова родилась в Москве. В 1984 году окончила Абрамцевское художественное училище. В 1994 году - выпускница факультета живописи МГЗПИ под руководством профессора живописи А. А. Унковского (школа С.В.[...]

И. Поздникова родилась в Москве. В 1984 году окончила Абрамцевское художественное училище. В 1994 году - выпускница факультета живописи МГЗПИ под руководством профессора живописи А. А. Унковского (школа С.В. Герасимова). В 2000 году - лауреат Ассоциации искусств народов мира. В 2002 году - член Международного художественного фонда. Постоянный участник многих престижных выставок.

2001г. - "Арт-Манеж", Москва
2005г. - "Арт-Салон", Москва галерея "АСТИ"
2005г. - "Арт-Манеж", Москва галерея "АСТИ"
2006г. - "Арт-Салон", Москва
2006г. - лауреат IV общецерковной выставки-форума "Провославная
Русь", Москва. За картину "Ревекка и Елиазар. Встреча", И. Поздникова награждена дипломом форума.

....не многие современные художники по собственной душевной склонности обращаются в наши дни к вечным библейским темам. Тому существуют несколько причин. Во-первых, не избежать сравнений, ведь на этом пути непременно придется встретиться или вплотную соприкоснуться со своими великими предшественниками. Во-вторых, требуется погружение в пучину времени, проникновение в поэтику библейских текстов. И, наконец, необходимо душевно раскрепоститься, испытать своего рода религиозный катарсис, отстраниться от суетной повседневности.

За каждой из картин Иветты Поздниковой написанных на библейские сюжеты, стоит серьезная разработка и проработка темы, поиск адекватных, с точки зрения художника моделей.

Реалистическая верность деталям и историческая достоверность, творческое воображение и эмоционально-психологические составляющие не менее важны для нее, чем воссоздание воздушной среды, музыкальность плавно "текучей" композиции и цветовая гармония.

По закону жанра в картинах Иветты Поздниковой присутствуют и пейзаж, и портрет, а нередко и натюрморт.

Все как в жизни, где человек неотделим от своей среды обитания, И. Поздникова - прекрасный рассказчик: она спокойно и неторопливо ведет свое повествование, погружая зрителя в "историческое настоящее"- старинные книги, костюмы или посуда суть метафоры прошедшего времени. А ощущение настоящего достигается активным общением со зрителем - "видением" его в место действия. И зрителю передается тепло нагретой земли Древней Иудеи, своеобразная живописность ее природы, обычаи и времяпрепровождения героев повествования, драматизм происходящего.

Работы И. Поздниковой невольно ассоциируются с классическим академизмом, с театральностью его композиционной режиссуры. Они привлекают бережным прикосновением к теме, в которой нет права на ошибку, а есть только одна обязанность души - трудиться, и одно право,- совершенствовать свое мастерство…

Ответственный секретарь журнала "Третьяковская галерея", искусствовед Натэлла Вайскунская

Работы, представленные в данном разделе, находятся в частных

See more from Ivetta

View all artworks
Oil | 17.7x13.8 in
Not For Sale
Oil | 23.6x27.6 in
Not For Sale
Oil | 17.7x13.8 in
Not For Sale
Painting | 31.5x39.4 in
Not For Sale

Artmajeur

Receive our newsletter for art lovers and collectors