Not For Sale

Sold by OSP ART gallery

Certificate of Authenticity included
This artwork appears in 1 collections
  • Original Artwork Painting,
  • Dimensions Dimensions are available on request
About this artwork: Classification, Techniques & Styles Technic Painting Painting is an art form of painting on a surface[...]
Artist represented by OSP ART gallery
Follow
Творческая группа «Арт-Хотин», создана в 2010г. объединила творчество художников Валентины Козяр, Ивана Кляпетуры, Михаила и Ивана Кириленка. Вобрав в себя традиции лучших украинских школ - Одесской и Львовской,[...]

Творческая группа «Арт-Хотин», создана в 2010г. объединила творчество художников Валентины Козяр, Ивана Кляпетуры, Михаила и Ивана Кириленка. Вобрав в себя традиции лучших украинских школ - Одесской и Львовской, - они работают в направлении фигуративной абстракции, образуя интересное явление в искусстве Буковины. Синтез школ рождает неповторимый колорит, наполненный образами и глубиной смысла в их живописных полотнах. Каждый из художников есть самодостаточным творцом. Работы Михаила Кириленка отличаються большим чувством меры, такта в передаче реального и символичного. В работах Ивана Кириленка в первую очередь впечатляет колорит. Манера художника - легка и непринужденна, его работы - не пассивное отражение, а неотемлеимая часть жизни. Объединение реального и символичного характеризует творчество Ивана Кляпетуры. Творчество Валентины Козяр отражает действительность сквозь призму мыслей и чувств.
Художники творческой группы ,,Арт-Хотин" достойно представляют Украинское современное искусство на любом уровне, о чем свидетельствуют многочисленные выставки,как на Украине, так и за рубежом.
Работы художников находяться в частных коллекциях, музеях Украины и за границей


Мир, обнаженный взглядом художника, содержит в себе потенциал преображения. Извечная игра жизни - преображение реального в представляемое и обратно. Художники не отрекаються от реальных форм, но и не сосредотачивают взгляд только на них, предмет их искусства - момент преломления, потенциальная энергия, которая еще не стала доминантной, но уже не может не явить себя. Проэкт заключает в себе момент диалога со зрителем, заставляя задуматься над какими-то отдельными вещами, остановиться , повернуться к своему внутреннему - Я, увидеть мир с иной точки зрения.
Название проэкта не столько раскрывает предметное содержание работ художников, сколько передает то особое состояние мира, в котором мы все находимся. Именно парадоксами бытия человека насыщено вдохновение художников. Они присутствуют в их образах зримо и незримо, определяя их внутреннюю цельность и колорит, живую конкретность и духовную озаренность. Посмотрите на этот мир, и он вам скажет больше, значительно больше от обыденной повседневности. Потому что это - мир с обратной стороны, это - человек с его метаморфозами. И главное в нем - извечное преображение вещей, когда они, сохраняя еще свою вещественную форму, уже переходят в нечто иное. Во что ? Задумуемся мы, останавливаясь около работ художников.

See more from Valentina Koziar Ivan Kliapetura Mikhail

View all artworks
Painting
Not For Sale
Painting
Not For Sale
Painting
Not For Sale
Painting
Not For Sale

Artmajeur

Receive our newsletter for art lovers and collectors