"Восточный Крым" Painting by Petr Stoliarenko

Not For Sale
Certificate of Authenticity included
  • Original Artwork Painting,
  • Dimensions Dimensions are available on request
морской пейзаж About this artwork: Classification, Techniques & Styles Technic Painting Painting is an art form of painting[...]
морской пейзаж
Automatically translated
Artist represented by Artist
Follow
Народный художник Украины. Крымский живописец. Пейзажист, мастер тематической картины и натюрморта. Родился 13 июля 1925г., в п. Капканы Крымской области. Посещал мастерскую К. Богаевского. Участник[...]

Народный художник Украины.
Крымский живописец. Пейзажист, мастер тематической картины и натюрморта.
Родился 13 июля 1925г., в п. Капканы Крымской области. Посещал мастерскую К. Богаевского. Участник Великой Отечественной войны. С 1945г. занимался в худ.студии при Феодосийской картинной галерее им. И.К. Айвазовского у Н.Барсамова.
С 1948г. – участник выставок; с 1952г. – республиканских, с 1953г. – всесоюзных, а так же зарубежных (Венгрия, Югославия, Финляндия, Албания, Франция, США, Япония, Италия, Испания, Канада).
С 1953г. – член НСХУ.
В 1963г-1978гг. – член республиканского правления СХ. С 1969г. живет и работает а Ялте.
С 1972г. – заслуженный художник Украины.
С 1985г. – народный художник Украины.
В 1990-1995гг. работал в Париже, посещал Бельгию, Люксембург, Монако, Испанию, Италию, Голландию, Данию.
В 2010г. получил золотую медаль «За вклад в мировую культуру» международного фонда «Культурное достояние» (Санкт-Петербург).
Работы находятся в НХМУ, Феодосийской национальной галерее им. И.К. Айвазовского, Донецком и Симферопольском художественных музеях, а так же в частных коллекциях в Украине, России и странах дальнего зарубежья.

Artmajeur

Receive our newsletter for art lovers and collectors