Искатели жемчуга 3 (2005) Malerei von Vasilii Pochitskii (Dr Klein)

Unverkäuflich

Verkauft von An

Es tut uns leid, die Bilddatei, die wir für dieses Kunstwerk haben, ist zu klein.
Bitte kontaktieren Sie uns mit allen Details Ihres Projekts und wir werden mit Ihnen eine Lösung finden.
Kontaktieren Sie uns

Einzelarbeit
Vom Künstler signiertes Kunstwerk
Echtheitszertifikat enthalten
Dieses Kunstwerk ist gerahmt
Dieses Kunstwerk erscheint in 4 Sammlungen
  • Original-Kunstwerk (One Of A Kind) Malerei, Öl auf Leinwand
  • Masse Höhe 11,8in, Breite 11,8in
  • Rahmen Dieses Kunstwerk ist gerahmt
  • Kategorien Gemälde unter 5.000 $ Fisch
Есть в каталоге Über dieses Kunstwerk: Einstufung, Techniken & Stile Öl Farbe aus Pigmenten die mit Leinöl oder Nelkenöl gebunden sind. Bei der traditionellen[...]
Есть в каталоге
Automatisch übersetzt
Künstler von An vertreten
Folgen
 Художник-авангардист и музыкант Почицкий Василий Васильевич родился в Речице в 1967 г. Решение посвятить свою жизнь искусству принял во время учебы в Речицкой художественной школе. Работал на ткацкой[...]

 Художник-авангардист и музыкант Почицкий Василий Васильевич родился в Речице в 1967 г. Решение посвятить свою жизнь искусству принял во время учебы в Речицкой художественной школе.

Работал на ткацкой фабрике «Красный Октябрь» в Речице, занимался самообразованием, изучал мировую художественную культуру.

В 1986 г. начинает свою карьеру свободного художника, сначала - на родине, затем - в Москве, где увлекся современным концептуальным искусством. Выставляется с московскими художниками в галерее «Марс», серия его графических работ была продана на известном аукционе «Сотбис». Получив предложение о сотрудничестве с галереей «Вита-Нова», в 1992 г.

Организатор и участник ряда художественных и культурных акций. В их числе – фестиваль альтернативного кино «Неизвестный полет Гагарина», где Почицкий выступает также как режиссер фильма. С его участием прошли шоу «Галактическая мода»; ежегодные акции при поддержке Минского планетария, в том числе арт-фестиваль «Дети Циолковского» (с участием воспитанников школы-интерната для глухих), спектакль «Покорение космоса» театра «Бум- буки» под руководством С. Михалка и др.

В 1999 г. состоялась первая персональная выставка Василия Почицкого «Гербарий доктора Кляйна»,

 в 2000 г. увидел свет проект «Магический глаз доктора Кляйна».

В 2001 г. художник принял участие в Международной выставке современного искусства «Черный ветер - Белая земля» в штаб-квартире современного искусства ООН в Нью-Йорке, экспонировавшейся затем в Швейцарии, Японии и Ирландии. В 2002 г. Белпочта выпустила почтовый конверт с репродукцией картины «Погонщики улиток».

Все его выставки продемонстрировали неординарность творческой личности мастера. Так в 2007 г. в галерее «Подземка» открылась выставка «Гагарин жив», где кроме движущихся и неподвижных объектов, содержащих ту или иную отсылку к Ю. Гагарину, посетителей ожидали чудесные метаморфозы самого автора, исполняющего песни то в маске Фантомаса и Слона, то в очках и шлеме Летчика.

В 2009 г. фондом «Речицкое Возрождение» было представлено во Дворце Румянцевых и Паскевичей 37 работ. Среди них - серия гротескных композиций из области абсурда.

Работы В. Почицкого находятся в частных коллекциях и музеях Беларуси, России, Франции, США, Ирландии и др.

Журнал «Rolling Stone» (Россия) назвал его одним из лучших художников Беларусии

Mehr von Vasilii Pochitskii (Dr Klein)

Alle Kunstwerke sehen
Öl auf Leinwand | 11,8x15,8 in
Unverkäuflich
Öl auf Leinwand | 49,2x35,4 in
Unverkäuflich
Drucke von 26,77 $
Öl auf Leinwand | 11,8x11,8 in
Unverkäuflich
Drucke von 26,77 $

Artmajeur

Erhalten Sie unseren Newsletter für Kunstliebhaber und Sammler