Саломея / Salome (2002) Malerei von Natta Konysheva

Unverkäuflich

Verkauft von VArt Collection

Es tut uns leid, die Bilddatei, die wir für dieses Kunstwerk haben, ist zu klein.
Bitte kontaktieren Sie uns mit allen Details Ihres Projekts und wir werden mit Ihnen eine Lösung finden.
Kontaktieren Sie uns

  • Original-Kunstwerk Malerei, Öl
  • Masse Höhe 35,4in, Breite 27,6in
Конышева Натта Ивановна (1935 г.р.). Живописец. В 1959 г. окончила Московский полиграфический институт. В 1973 г. вступила в МОСХ. Начинала с участия в квартирных выставках и редких полуразрешенных показах на больших площадях. Участница легендарной выставки "Другое искусство". Художница позиционирует метод своего творчества как "репортажность[...]
Конышева Натта Ивановна (1935 г.р.). Живописец. В 1959 г. окончила Московский полиграфический институт. В 1973 г. вступила в МОСХ. Начинала с участия в квартирных выставках и редких полуразрешенных показах на больших площадях. Участница легендарной выставки "Другое искусство". Художница позиционирует метод своего творчества как "репортажность с элементом чудес". Конышева постоянно выставляется за границей, где ее работы пользуются большим успехом. Работы Натты Конышевой находятся в музеях и частных коллекциях России, Европы и США. "Саломея". 2002 г. Холст, масло. 90х70. Подпись слева снизу.
_______________________
Konysheva Natta Ivanovna (1935). Painter. She graduated from the Moscow Polygraphists Institute, Artistic Print Faculty. She joined Moscow Regional Union of Artists in 1973. She started her exhibitions activity from the apartment’s private view and rare large scale exhibitions. She was a participant of a legendary exhibition “Alternative Art”. Prizewinner of the “Spring Saloon -98” – creative contest for female artists in Russia. Medalist of the Russian Federation Culture Ministry in 2000.
The artist promotes the method of her art as “reportage with miracles elements”. Konysheva frequently participates in exhibitions abroad where her works are popular. Works of Natta Konysheva are in museums and private collections in Russia, Europe and USA.

Verwandte Themen

NattaKonyshevaSalomePortraitGroup

Automatisch übersetzt
Künstler von VArt Collection vertreten
Folgen
Конышева Натта Ивановна (09.06.1935 г.р.). Живописец. В 1959 г. окончила Московский полиграфический институт. В 1973 г. вступила в МОСХ. Начинала с участия в квартирных выставках и редких полуразрешенных показах[...]

Конышева Натта Ивановна (09.06.1935 г.р.). Живописец. В 1959 г. окончила Московский полиграфический институт. В 1973 г. вступила в МОСХ. Начинала с участия в квартирных выставках и редких полуразрешенных показах на больших площадях. Участница легендарной выставки "Другое искусство". Художница позиционирует метод своего творчества как "репортажность с элементом чудес". Конышева постоянно выставляется за границей, где ее работы пользуются большим успехом. Работы Натты Конышевой находятся в музеях (в т.ч. Русский Музей, Санкт-Петербург) и частных коллекциях России, Европы и США. Художественный рейтинг 2А.

Написанное и нарисованное ею не практически не поддается обзору и исчислению. Школу окончила с золотой медалью, успешно защитила диплом в Полиграфическом институте. Член МОСХа. Постоянное участие в выставочной жизни. Свое творчество Конышева определяет как "репортажность с элементами чудес". В своих бесчисленных полотнах, отражающих богемную жизнь столицы и наиболее интересные ее события, в многочисленных портретах на фоне интерьеров и членов семейств, Натта организует свои "ходы", которые открывают для зрителя новые волшебные миры и ситуации, придавая всему несколько фантастическую окраску.
Конышева известна не только в России. Её работы выставлялись на продажу в Сотби, к ней приезжал известный французский коллекционер русской живописи Рене Гера. Несколько раз Конышева жила и работала в гостях у него. Её работы во многих музеях мира и частных коллекциях. Многие упрекают её за недописанность работ. Она согласна с этим, но не пытается исправить этот недостаток, т.к. за доделыванием мелких деталей и нюансов картин может потеряться основное в её творчестве - живая историческая хроника происходящих событий в её чудесном личностном восприятии. Натта Конышева - художник, который уже при жизни вошел в историю не только русской, но и мировой живописи.

(Использованы материалы из разных источников)

Mehr von Natta Konysheva

Alle Kunstwerke sehen
Öl | 27,6x35,4 in
Unverkäuflich
Malerei | 27,6x19,3 in
Unverkäuflich
Malerei | 24,8x28,4 in
Unverkäuflich
Malerei | 18,1x33,9 in
Unverkäuflich

Artmajeur

Erhalten Sie unseren Newsletter für Kunstliebhaber und Sammler