Dmitri Malenki Image de profil

Dmitri Malenki

Gummersbach, Allemagne
Artiste (Peinture)
Né(e) en 1950

Я родился в 1950 году, в городе Минске, в Белоруссии. Как и большинство людей на земле, рос, учился, работал. Всё вокруг себя принимал как реальность, совершенно не понимая, что такое абстракция. Так бы и жил, но в 70-х годах Бог открыл мне другой мир, мир абстракции, мир беспредметного искусства. Это произошло как удар грома, мгновенно и неожиданно. С тех пор это стало неотъемлемой частью моей жизни и творчества.

Всем известно, что Бог создал окружающий нас мир, и человек, рождаясь, воспринимает его как реальность. Но если посмотреть на то, что создал Бог, под большим увеличением или с большого расстояния, исчезают привычные формы и мир видится абстрактным. Почему это так?

В книге Бытие 1:1-2 говорится: "В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою". Если задуматься над словами: "… безвидна и пуста, и тьма над бездною", - становится понятно, что Богу не на что было смотреть, не с чем было сравнивать и не с чего было копировать Его создания. Бог обладает сверхабстрактным мышлением, не доступным человеку. Результат Его творчества – вселенная и жизнь. Объяснение происхождения абстрактного видения и мышления мы так же находим в 8 главе книги "Притчи" говорится: "Господь имел меня [мудрость] началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; (Прит.8:22) Когда Он уготовлял небеса, я [мудрость] была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, (Прит.8:27) когда полагал основания земли: (Прит.8:29) тогда я [мудрость] была при Нем художницею, (Прит.8:30)".

Господь Бог и людям даровал абстрактное мышление. Это музыка и стихи – творчество композиторов и поэтов. С результатами труда художников, архитекторов, дизайнеров, конструкторов и инженеров люди сталкиваются на каждом шагу. Это дома и города, предметы быта, одежда и украшения, автомобили и самолеты, и многие другие вещи. И это все - результат абстрактного мышления.
Около ста лет тому назад абстракция заняла свое место в изобразительном искусстве. Казимир Малевич в 1915 году в своем манифесте дал определение абстрактному беспредметному творчеству – супрематизм, что означает наивысший, или выше высшего. Потому что это от Бога. И вся слава принадлежит только Ему, Господу Богу нашему, Создателю вселенной.

Информация о художнике

Dmitri Malenki – уникальный независимый художник современности, не принадлежащий никакому государству. В настоящее время проживает в Германии. Владеет многими техниками работы с разными материалами – живопись, графика, керамика, стекло, дерево. Пишет стихи. Сочиняет песни. Создавая свои произведения, он удаляется от внешнего окружения в мир фантастического бесконечного пространства. Его картины обладают удивительным свойством – чем больше времени Вы их созерцаете, тем больше они Вам нравятся, и каждый раз Вы открываете в них что-то новое для себя. Колорит композиций навевает мысли о вечности, отвлекает от мрачных мыслей, помогает расслабиться.

Несколько примеров воздейств...

Découvrez les oeuvres d'art contemporain de Dmitri Malenki, parcourez les oeuvres d'art récentes et achetez en ligne. Catégories: artistes contemporains allemands. Domaines artistiques: Peinture. Type de compte: Artiste , membre depuis 2012 (Pays d'origine Allemagne). Achetez les dernières œuvres de Dmitri Malenki sur Artmajeur: Découvrez de superbes oeuvres par l'artiste contemporain Dmitri Malenki. Parcourez ses oeuvres d'art, achetez des oeuvres originales ou des impressions haut de gamme.

Dmitri Malenki Image de profil Grand

Cote artiste, Biographie, Atelier de l'artiste:

Voir le profil complet

Suivre

Toutes les oeuvres de Dmitri Malenki

Filtres
Classer par:
Contacter Dmitri Malenki
Envoyer un message privé à Dmitri Malenki

Artmajeur

Recevez notre lettre d'information pour les amateurs d'art et les collectionneurs